![]() |
|
|
|
|
00:13, 12 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Ямальская ПС "Геолог" из Тарко-Сале встала на капремонт ![]() "По сути, ремонтная кампания у энергетиков вообще не прекращается: электросетевое оборудование филиала расположено на обширной территории и требует постоянного внимания", - говорит главный инженер филиала «Ноябрьские электрические сети» Александр Филиппов.
Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети в рамках ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов приступили к капитальному ремонту силового трансформатора типа ТДТН-25000/110/10 кВ на подстанции «Геолог». Энергообъект находится в зоне обслуживания Пурпейского РЭС филиала и задействован в электроснабжении города Тарко-Сале.
Своевременный ремонт трансформатора увеличивает его ресурс, предотвращает возможность аварийного отключения и повышает надежность электроснабжения потребителей при прохождении максимума нагрузок. Всего в филиале в течение года запланировано отремонтировать восемь силовых трансформаторов.
В ходе подготовки к ОЗП на четырех подстанциях 110 кВ Ноябрьских электрических сетей будут отремонтированы разъединители с заменой опорно-стержневой изоляции (ОСИ) – оборудования, которое в наибольшей степени подвергается внешним атмосферным воздействиям во время эксплуатации. Перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки часто становятся причиной повреждения изоляторов. Своевременная замена ОСИ предотвращает нарушения в работе подстанционного оборудования. В текущем месяце энергетики приступят к реализации запланированных мероприятий на подстанции КНС-9, находящейся в зоне обслуживания Муравленковского РЭС.
«Несмотря на то, что благоприятное время наступило сравнительно недавно, мы уже в полной мере заняты ремонтной программой, – рассказывает заместитель директора – главный инженер филиала «Ноябрьские электрические сети» Александр Филиппов. – Одна из главных задач, которую мы выполняем, – завершение всех запланированных мероприятий качественно и в срок».
Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющего долей в 87,9 % уставного капитала.
АО «Тюменьэнерго» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из крупнейших в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 миллионов человек. Объем передачи электроэнергии в год – 70 млрд. кВт*ч. Протяженность линий электропередачи по цепям – более 49 000 км. В состав общества входят 9 филиалов, обеспечивающих выполнение функций, связанных с передачей и распределением электрической энергии.
Все новости за сегодня (6)
|
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года
ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|