Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2016 году электропотребление в Смоленской области увеличилось на 80 млн кВтч

Новости


06:53, 20 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В 2016 году электропотребление в Смоленской области увеличилось на 80 млн кВтч

В 2016 году электропотребление в Смоленской области увеличилось на 80 млн кВтч Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подвел итоги отпуска электроэнергии из сети. В 2016 году он увеличился на 80,3 млн кВтч или на 2,42% по сравнению с 2015 годом, составив 3 млрд 392,6 млн кВтч.

По данным управления реализации услуг филиала, увеличение объема потребления электроэнергии за отчетный период наблюдалось по всем уровням напряжения и категориям потребителей, кроме бюджетных потребителей и железнодорожного транспорта.

Снижение потерь электроэнергии в сетях при передаче электроэнергии в относительном выражении составило 0,18%. В рамках работы по снижению потерь электроэнергии энергетики осуществляли проверки и рейды по пресечению неучтенного потребления электроэнергии. Безучетное и бездоговорное потребление энергии является одним из факторов риска нарушения электроснабжения, так как при самовольном подключении снижается напряжение в сети и ухудшается качество электроэнергии по всем параметрам. Воровство электроэнергии приводит к убыткам потребителей – собственники, которые пользуются электроэнергией законно, вынуждены платить и за похищенную электроэнергию. Не стоит забывать и про то, что наказание за противоправные действия неизбежно.


Все новости за сегодня (24)
07:05, 11 Июня 26

«Роснефть» запустила образовательный цифровой проект для детей коренных народов Севера

дальше..
06:58, 11 Июня 26

«Россети Сибирь» нарастили темпы льготного технологического присоединения в Кузбассе

дальше..
05:33, 11 Июня 26

«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением

дальше..
05:31, 11 Июня 26

В Москве при поддержке «Росатома» пройдет III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям

дальше..
05:28, 11 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» провел очередной обучающий семинар для сотрудников

дальше..
05:17, 11 Июня 26

«Росатом» формирует научно-образовательный кластер «Уральский атом»

дальше..
05:13, 11 Июня 26

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
05:09, 11 Июня 26

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8

дальше..
05:06, 11 Июня 26

В Туле подключено к газовым сетям садоводство «Строитель»

дальше..
05:05, 11 Июня 26

«Севкавказэнерго» подготовило электросетевой комплекс Северной Осетии к пожароопасному периоду

дальше..
04:57, 11 Июня 26

Курс на Восток: московские производители отправились на переговоры в Китай

дальше..
04:47, 11 Июня 26

«Росатом» поможет подготовить специалистов по 3D-печати для агропрома Беларуси

дальше..
04:43, 11 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 1 000 единиц оборудования на 38 подстанциях в Карачаево-Черкесии

дальше..
04:39, 11 Июня 26

На Ленинградской АЭС смонтирована «ловушка расплава» энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1200

дальше..
04:20, 11 Июня 26

В Адыгее газифицирован православный храм в поселке Родниковый

дальше..
04:14, 11 Июня 26

«Росатом» вывел из эксплуатации объект ядерного наследия на юге Москвы

дальше..
04:11, 11 Июня 26

Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни

дальше..
04:09, 11 Июня 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш

дальше..
04:07, 11 Июня 26

МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области

дальше..
04:03, 11 Июня 26

«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин

дальше..
04:00, 11 Июня 26

В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ

дальше..
03:56, 11 Июня 26

18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
03:34, 11 Июня 26

«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения

дальше..
03:32, 11 Июня 26

«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика