Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаэнерго» установило две опоры ЛЭП 110 кВ для строящейся подстанции «Искра»

Новости


07:41, 17 Марта 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» установило две опоры ЛЭП 110 кВ для строящейся подстанции «Искра»

«Вологдаэнерго» установило две опоры ЛЭП 110 кВ для строящейся подстанции «Искра» «Эта линия является важным составным звеном транзита между Вологодским и Череповецким энергоузлами», - отметил главный инженер ПО «Вологодские электрические сети» филиала «Вологдаэнерго» Юрий Циберный.

Специалистами производственного отделения «ВЭС» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») в рамках реализации инвестиционного проекта «Реконструкция ПС 35/10 кВ Искра с переводом на класс напряжения 110 кВ» выполнен монтаж двух новых опор с врезкой  в действующую линию 110 кВ Кипелово – 2.
 
«Совместно с центром управления сетями и другими производственными отделениями филиала «Вологдаэнерго», мы обеспечили режим работы сети таким образом, чтобы установить новые опоры без отключений потребителей», - сказал главный инженер ПО «ВЭС» филиала «Вологдаэнерго» Юрий Циберный.
 
Дополнительные опоры устанавливаются для того, чтобы в дальнейшем выполнить заход на открытое распределительное устройство (ОРУ) подстанции «Искра». Кроме того, на следующей неделе ожидается поставка другого оборудования: два силовых трансформатора, рассчитанные на работы в сетях напряжением  110/35/10 кВ с увеличенной мощностью 25 МВА каждый.
 
«Все работы, проводимые нами в рамках этого инвестиционного проекта, связанны с необходимостью ликвидации дефицита мощности вызванного как развитием агропромышленного комплекса в поселке Ермаково, так и успешной реализацией строительства жилого сектора в прилегающих населенных пунктах», - резюмировал Юрий Циберный.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика