Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Олег Бочкарев на форуме в Сочи заинтересовался совместным инвестпроектом правительства Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ОАО "МРСК Урала" и АО «ОДК-Авиадвигатель»

Новости


12:32, 28 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Олег Бочкарев на форуме в Сочи заинтересовался совместным инвестпроектом правительства Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ОАО "МРСК Урала" и АО «ОДК-Авиадвигатель»

Олег Бочкарев на форуме в Сочи заинтересовался совместным инвестпроектом правительства Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ОАО На ГТЭС, построенной нефтяниками, установлены энергоагрегаты «Урал-4000» производства пермского предприятия АО «ОДК-Авиадвигатель». В ходе реализации проекта моторостроителями была произведена адаптация ГТЭС "Урал-4000" к работе на нефтяном попутном газе с высоким содержанием сероводорода. Ряд конструктивных доработок позволил избежать применения дорогостоящих систем сероочистки.

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев ознакомился с проектами, представленными на совместном стенде Пермского края и "МРСК Урала"
 
В ходе работы Российского инвестиционного форума в г.Сочи совместный стенд Пермского края и ОАО «МРСК Урала» посетил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, вице –президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Олег Бочкарев. Представитель отечественного оборонно-промышленного комплекса проявил интерес к презентованному главой Пермского края Максимом Решетниковым инвестиционному проекту производственной и технологической кооперации ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ОАО "МРСК Урала" и АО «ОДК-Авиадвигатель». Он успешно реализован в Кунгурском районе Прикамья.
 
 
Ознакомившись с презентационными материалами Олег Бочкарев отметил, что проект, реализованный в Прикамье, является интересным примером использования возможностей предприятий оборонпрома в целях диверсификации военно-промышленного комплекса.
 
Олег Бочкарев сообщил, что в ближайшее время по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина в Пермском крае планируется проведение совещания, на котором будут рассмотрены успешные примеры взаимодействия предприятий гражданской промышленности и предприятий ВПК. Предполагается, что участники совещания получат возможность на месте оценить уже реализованный проект нефтяников, двигателестроителей и энергетиков.
 
Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин недавно определил для оборонпрома целевые индикаторы. К 2025 году предприятия комплекса должны производить не менее 30 процентов гражданской продукции, а к 2030 году ее доля должна составить ровно половину от выпускаемых ВПК изделий.


Все новости за сегодня (13)
05:18, 15 Апреля 26

«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире

дальше..
05:11, 15 Апреля 26

«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП

дальше..
05:05, 15 Апреля 26

«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
05:01, 15 Апреля 26

«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве

дальше..
04:54, 15 Апреля 26

Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета

дальше..
04:47, 15 Апреля 26

Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования

дальше..
04:42, 15 Апреля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России

дальше..
04:37, 15 Апреля 26

Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб

дальше..
04:33, 15 Апреля 26

Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн

дальше..
04:29, 15 Апреля 26

«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород

дальше..
04:25, 15 Апреля 26

Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике

дальше..
04:18, 15 Апреля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
04:16, 15 Апреля 26

В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский

дальше..
 

Поздравляем!
Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора

14 апреля 1960 года турбогенератор №1 Троицкой ГРЭС впервые дал ток в Челябинскую энергосистему. Эту дату принято считать днём рождения одной из крупнейших электростанций Урала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика