![]() |
|
|
|
|
22:48, 18 Января 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Прорыв в энергетике Бурятии ![]() МРСК Сибири готова купить все объекты электроэнергетики региона. Двадцать районов готовы их продать, но только три из них готовы к аукциону. Соглашение с правительством Бурятии планируется к подписанию через 2-3 недели.
Исполняющий обязанности генерального директора МРСК Сибири Виталий Иванов прибыл для подготовки соглашения в Улан-Удэ. Планируется, что все вновь приобретенные объекты электроэнергетики будет обслуживать "Бурятэнерго". Как считает глава Бурятии Вячеслав Наговицын, сосредоточение объектов электроэнергтики в одних руках будет способствовать стабильности энергоснабжения в регионе: " Сегодня стабильности мешает то, что часть сетей не стоит на учете, и еще часть - бесхозяйные сети". Глава энергетического ведомства региона Сергей Козлов отмечает, что нестабильная ситуация влияет на тарифы и считает, что сделка в МРСК Сибири положительно повлияет на тарифообразование. Ранее "Россети" руками МРСК Сибири на основе соглашений с правительством регионов уже скупили энергообъекты электроэнергетики в Хакассии, Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|