Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаэнерго» доставило оборудование на ПС «Ява»

Новости


19:32, 11 Января 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» доставило оборудование на ПС «Ява»

Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») доставили КРУН (комплектное распределительное устройство наружной установки) на частную ПС «Ява», где в воскресенье, 8 января, произошел пожар.

 
 
Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») доставили КРУН (комплектное распределительное устройство наружной установки) на частную ПС «Ява», где в воскресенье, 8 января, произошел пожар.
 
«По поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, мы изыскали возможность привезти из своего производственного отделения в Череповце КРУН для ликвидации последствий пожара. Сегодня, согласно разработанному нами графику, оборудование было доставлено на подстанцию, и наши специалисты приступили к работам по его установке», - рассказал заместитель генерального директора-директор филиала «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович.
 
С понедельника, 9 января, работая в круглосуточном режиме, специалисты «Вологдаэнерго» произвели комплекс работ по монтажу и наладке на привезенном из Череповца оборудовании. Кроме того, персоналом филиала параллельно были проведены испытания и диагностика имеющегося силового трансформатора на данной подстанции на предмет его готовности к работе. В ремонтно-восстановительных работах задействовано порядка 30 сотрудников сетевой организации.
 
«В течение сегодняшнего дня наш персонал установит КРУН на данную подстанцию. Дальнейшие работы по наладке и подсоединению кабеля будут зависеть и от собственника. В связи с этим сроки выполнения восстановительных работ продлены до 13 января», - резюмировал Виктор Луцкович.
 
По завершению всех работ планируется восстановить подачу электроэнергии на промышленные объекты и жилые дома, которые ранее были запитаны от данной подстанции. Ход работ в усиленном режиме контролируется руководством «Вологдаэнерго».
 
 
 
 


Все новости за сегодня (22)
06:18, 13 Апреля 26

«Саханефть» поддержала экологические акции в Якутии

дальше..
06:13, 13 Апреля 26

Ученые разработали магнитные сорбенты для ликвидации нефтяных аварий в Арктике

дальше..
06:11, 13 Апреля 26

Лукойл произвел 5,5 млн тонн акрилонитрила для космических технологий

дальше..
05:32, 13 Апреля 26

Колыбель казахстанской нефти: Эмба построила музейно-библиотечный комплекс в Доссоре

дальше..
05:29, 13 Апреля 26

Armtek перешел на разработанную в «Росатоме» платформу программной роботизации

дальше..
05:25, 13 Апреля 26

Российские ученые нашли оптимальный способ получения биотоплива из древесины

дальше..
05:14, 13 Апреля 26

«Росатом» и Вьетнамский институт нефти обсудили сотрудничество в области атомной энергетики и энергетического перехода

дальше..
05:12, 13 Апреля 26

КазМунайГаз усиливает поддержку казахстанских производителей в нефтегазовой отрасли

дальше..
05:00, 13 Апреля 26

«Краснодарские электрические сети» отремонтируют 310 км воздушных ЛЭП

дальше..
04:55, 13 Апреля 26

В Чувашии введен особый противопожарный режим

дальше..
04:53, 13 Апреля 26

«Росатом» создал полный технологический цикл производства систем накопления энергии

дальше..
04:47, 13 Апреля 26

Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие

дальше..
04:38, 13 Апреля 26

«Газпром нефть» увеличила добычу углеводородов в 2025 году на 3% – до 130,7 млн тонн н. э.

дальше..
04:33, 13 Апреля 26

Центр аддитивных технологий Беларуси налпдит производство малогабаритных 3D-принтеров

дальше..
04:31, 13 Апреля 26

«Орелэнерго» увеличило мощность электроснабжения Свято-Духова мужского монастыря

дальше..
04:26, 13 Апреля 26

Карачаровский механический завод поставит 8 лифтов для космодрома «Восточный»

дальше..
04:13, 13 Апреля 26

«Волгоградэнерго» предоставило свыше 10 МВт мощности новым объектам

дальше..
04:09, 13 Апреля 26

Правительство расширило параметры субсидирования расходов на развитие газозаправочной инфраструктуры

дальше..
04:05, 13 Апреля 26

В Москве определили победителей турнира юных физиков атомных городов

дальше..
04:00, 13 Апреля 26

Суммарная выработка Азовской и Кольской ВЭС достигла 3 млрд кВт*ч

дальше..
03:50, 13 Апреля 26

«Гиредмет» и Vinacomin обсудили сотрудничество по редкоземельным металлам и титану

дальше..
03:45, 13 Апреля 26

В Смоленской области введены в эксплуатацию две газораспределительные станции

дальше..
 

Поздравляем!
Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие

В Сарове (Нижегородская область) прошли торжества в честь юбилея Института экспериментальной физики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика