![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Ленэнерго» попали под обстрел во время выполнения работ по подключению потребителей на Старой Графской дороге
18:44, 11 Января 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО Специалисты «Ленэнерго» попали под обстрел во время выполнения работ по подключению потребителей на Старой Графской дороге ![]() Специалисты «Ленэнерго» попали под обстрел во время работ по замене оборудования в поселке Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области. Житель поселка стрелял в работающих энергетиков из ружья более 30 раз. Сотрудники "Ленэнерго" устанавливали новый трансформатор и монтировали воздушную линию 10 кВ для более надежного энергообеспечения поселка.
Специалисты «Ленэнерго» попали под обстрел во время работ по замене оборудования в поселке Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области. Житель поселка стрелял в работающих энергетиков из ружья более 30 раз. Специалисты "Ленэнерго" устанавливали новый трансформатор и монтировали воздушную линию 10 кВ для более надежного энергообеспечения поселка..
Информация о плановых ремонтных работах на Старой Графской дороге была заблаговременно размещена на сайте «Ленэнерго». Монтаж нового трансформатора производился для увеличения надежности электроснабжения существующих потребителей и подключения новых. Во время работ один из жителей поселка Вартемяги стал угрожать специалистам «Ленэнерго» и потребовал от них прекратить монтажные работы, после чего достал ружье и открыл стрельбу.
В результате нападения никто из специалистов «Ленэнерго» не пострадал, однако причинен серьезный ущерб оборудованию компании – разбиты изоляторы на линии электропередачи и стекла в автомобиле, поврежден кузов.
Сотрудники блока безопасности «Ленэнерго» передали все имеющиеся у них материалы в 88-й отдел полиции управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|