07:28, 21 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС установила на ЛЭП птицезащитные устройства
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») установила 4,7 тыс. отпугивающих и птицезащитных устройств на высоковольтных линиях Республики Карелии, Ленинградской, Новгородской и Брянской областей.
Устройства не позволяют птицам садиться на токопроводящие элементы, тем самым снижая риск гибели пернатых и повышая надежность работы высоковольтных линий.
Одно из самых распространенных средств защиты от птиц — устройство типа «Еж», препятствующее гнездованию птиц на электроустановках. Конструкцию изготавливают электромонтеры подстанций и устанавливают на траверсы опор. Кроме того, для защиты птиц, в том числе, популяции белых аистов на территории Санкт-Петербурга установили ультразвуковые устройства типа «Пегас», которые при приближении птиц к опорам ЛЭП создают ультразвуковой щит.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|