![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурятия занимает 15 место из 85 регионов страны по уровню цен на электроэнергию
12:19, 19 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Бурятия занимает 15 место из 85 регионов страны по уровню цен на электроэнергию ![]() Действующие тарифы на электрическую энергию для населения в Бурятии на уровне ниже средних по Российской Федерации.
Об этом свидетельствуют результаты проведенного Республиканской службой по тарифам РБ мониторинга тарифов на электроэнергию для городского населения в разрезе субъектов России.
Бурятия занимает 15 место из 85 регионов по величине тарифов на электрическую энергию для населения, действующих с 1 июля 2016 года. Разница между тарифами в различных субъектах Российской Федерации обусловлена в основном объемом, так называемого, «перекрестного субсидирования». Под понятием «объем перекрестного субсидирования» понимается компенсация части затрат за электрическую энергию потребленную населением за счет прочих потребителей (промышленность, малый и средний бизнес), сообщили в РСТ РБ. Напомним, что снижение тарифов на электрическую энергию для населения республики произошло с 1 июля 2016 года с 3,052 руб./кВтч до 2,87 руб./кВтч. Это стало возможным после обращения главы Бурятии к президенту России. В феврале 2016 года Владимир Путин дал прямое поручение заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу решить вопрос по снижению стоимости электроэнергии для потребителей Республики Бурятия.
Все новости за сегодня (0)
|
Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности
Команда Богучанской ГЭС заняла 1 место в интеллектуальной игре, организованной Красноярской краевой организацией «Всероссийского Электропрофсоюза». Соревнования знатоков норм охраны труды и промбезопасности в формате «Брейн-Ринг» проходят каждый год в канун Всемирного дня охраны труда*. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|