15:37, 14 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карелэнерго» восстановило нормальную схему электроснабжения в поселке Лендеры
Бригады филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» завершили аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи 35 кВ «Мотка–Лендеры». В 21.54 электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено.
На время устранения технологического сбоя в работе линии электропередачи все потребители, а также социально-значимые объекты были запитаны от местной дизельэлектростанции, мощности которой хватило, чтобы полностью обеспечить поселок электроэнергией..jpg)
Запас топлива для дизельной электростанции восстановлен.
В настоящий момент «Карелэнерго» совместно с правительством Республики Карелия приступило к проработке вопроса по дальнейшей эксплуатации местной дизельэлектростанции собственными силами.
– Мы понимаем, что наличие в поселке Лендеры ДЭС в исправном состоянии, а также контроль за объемом топлива для нее должны быть в руках энергоснабжающей организации, – пояснил директор филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Денис Осьмов. – Линия электропередачи, снабжающая электроэнергией этот поселок тупиковая. В случае сбоя в электроснабжении единственное решение – работа дизельной электростанции. Наше предприятие обладает всеми необходимыми ресурсами для ее эксплуатации.
Все новости за сегодня (13)
05:18, 15 Апреля 26
«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире
дальше..
|
 |
05:11, 15 Апреля 26
«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП
дальше..
|
 |
05:05, 15 Апреля 26
«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
05:01, 15 Апреля 26
«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве
дальше..
|
 |
04:54, 15 Апреля 26
Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета
дальше..
|
 |
04:47, 15 Апреля 26
Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования
дальше..
|
 |
04:42, 15 Апреля 26
«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России
дальше..
|
 |
04:37, 15 Апреля 26
Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб
дальше..
|
 |
04:33, 15 Апреля 26
Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн
дальше..
|
 |
04:29, 15 Апреля 26
«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород
дальше..
|
 |
04:25, 15 Апреля 26
Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике
дальше..
|
 |
04:18, 15 Апреля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
04:16, 15 Апреля 26
В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский
дальше..
|
 |
|
 |
|
|