Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пивовары украли у МРСК Центра электричество на 18 миллионов рублей

Новости


08:46, 9 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Пивовары украли у МРСК Центра электричество на 18 миллионов рублей

Пивовары украли у МРСК Центра электричество на 18 миллионов рублей Следственный отдел МО МВД России «Моршанский» завершил проверку по факту неучтенного потребления электроэнергии поставляемой филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» с целью обеспечения электричеством ОАО «Пивоваренного завода «Моршанский», расположенного в г. Моршанск Тамбовской области.

Проверкой установлено, что в результате потребления электроэнергии при неисправных приборах учета, ОАО «Пивоваренный завод «Моршанский» нанесло Тамбовэнерго материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше восемнадцати миллионов рублей. По данному факту 30 ноября возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК Российской Федерации «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и подразумевает наказание, в том числе, и лишение свободы до 5 лет. Дело принято к производству.

ПАО «МРСК Центра» продолжает системную работу по предотвращению и пресечению в регионах своей операционной ответственности (11 регионов Центрального федерального округа) фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Персонал районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компании проводит регулярные рейды, к участию в которых также привлекаются специалисты блока безопасности. Особое внимание уделяется работе с проблемными потребителями. Их проверку предваряет тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделений безопасности филиалов. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий к участию в рейдах в ряде случаев привлекались сотрудники региональных УМВД России.

По выявленным фактам хищений ведется претензионно-исковая работа. Заявительские материалы по фактам несанкционированного энергопотребления, выявленным блоком безопасности ПАО «МРСК Центра», направляются в правоохранительные органы, и нередко служат основанием для возбуждения в отношении энерговоров уголовных дел.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика