Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приамурье увеличило нобрьскую выработку электричества на 40,2% - до 1,473 млрд кВт∙ч

Новости


11:02, 8 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Приамурье увеличило нобрьскую выработку электричества на 40,2% - до 1,473 млрд кВт∙ч

Приамурье увеличило нобрьскую выработку электричества на 40,2% - до 1,473 млрд кВт∙ч В ноябре 2016 года электростанции Амурской области выработали 1 млрд 473,3 млн кВт∙ч энергии – на 40,2% больше, чем годом ранее.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области», в прошлом месяце потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 824,5 млн кВт∙ч, что на 7% превышает показатель ноября 2015 года.

За одиннадцать месяцев потребление в энергосистеме Амурской области составило 7 млрд 474,8 млн кВт∙ч, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 3,5%.

Электростанции региона за январь – ноябрь выработали 13 млрд 971 млн кВт∙ч, это на 27,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Разница между потреблением и выработкой на территории Амурской области объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока, а также экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
Все новости за сегодня (6)
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика