Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Московской области более 38 тысяч точек наружного освещения с начала года стали энергоэффективными

Новости


07:47, 2 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия
В Московской области более 38 тысяч точек наружного освещения с начала года стали энергоэффективными

В Московской области более 38 тысяч точек наружного освещения с начала года стали энергоэффективными С начала 2016 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано 38200 точек наружного освещения с использованием энергоэффективных ламп. Всего до конца года в регионе запланировано установить и модернизировать не менее 40 тысяч точек уличного и дорожного освещения.

При замене старых светильников на новые энергоэффективные экономия энергии составляет в среднем до 30%, а в отдельных случаях этот показатель доходит до 50%.

«Уличное освещение – одна из самых популярных тем обращений жителей в адрес правительства Московской области, в том числе посредством портала «Добродел». Помимо очевидной выгоды от энергосбережения, благодаря строительству и модернизации систем освещения удаётся повысить уровень безопасности – по хорошо освещенным улицам значительно безопаснее ходить в тёмное время суток. А установка дополнительного освещения на автодорогах позволяет улучшить ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями. По мнению специалистов, пять установленных вдоль автодорог опор освещения могут сохранить одну человеческую жизнь – речь идет о среднестатистическом снижении смертности при ДТП», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» в 2015 году в Подмосковье уже было установлено новых и заменено на энергоэффективные 38,5 тысяч светильников – при этом годовой план по модернизации систем уличного освещения был перевыполнен более чем на четверть.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика