![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Урумбаш-Жетиген» в Тогуз-Тороуском районе Киргизии проводились с привлечением авиатехники
07:24, 28 Ноября 16
Электроэнергетическая Киргизия Аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Урумбаш-Жетиген» в Тогуз-Тороуском районе Киргизии проводились с привлечением авиатехники ![]() В конце прошлого месяца сложилась критическая ситуация в части электроснабжения Тогуз-Тороуского района Джалалабадской области и золоторудного комбината «Макмалзолото».
В результате обильных осадков, сопровождающиеся сильными порывами ветра до 45-55 м/с, произошло налипание мокрого снега на провода ЛЭП 110 кВ «Урумбаш –Жетиген». В результате чего произошло повреждение проводов на данной линии на перевале «Сары-Кыр».
Принимая во внимание, что глубина снежного покрова в данном районе доходила до 1 метра, использование автотранспортного средства не представлялось возможным.
Таким образом было восстановлено нормальное электроснабжение данного региона в Джалалабадской области.
Все новости за сегодня (1)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|