Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Генерация электроэнергии в Забайкалье за январь-октябрь превысила 5,5 млрд кВт•ч

Новости


12:17, 19 Ноября 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Генерация электроэнергии в Забайкалье за январь-октябрь превысила 5,5 млрд кВт•ч

Генерация электроэнергии в Забайкалье за январь-октябрь превысила 5,5 млрд кВт•ч Это на 3,9% ниже объема выработки за десять месяцев 2015 года.

Потребление электроэнергии в Забайкальской энергосистеме в октябре увеличилось на 1,2% относительно октября 2015 года

Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Забайкалья за октябрь 2016 года составила 588,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 8,4% ниже объема выработки за октябрь 2015 года

По оперативным данным филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» (Забайкальское РДУ), потребление электроэнергии в Забайкальской энергосистеме за октябрь 2016 года составило 679,7 млн кВт•ч, что на 1,2% выше объема потребления за октябрь прошлого года.

Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Забайкалья за октябрь 2016 года составила 588,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 8,4% ниже объема выработки за октябрь 2015 года.

С начала года объем потребления в региональной энергосистеме составил 6314,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,4% выше показателя за январь-октябрь прошлого года. Объем выработки за указанный период составил 5578,6 млн кВт•ч, что на 3,9% ниже объема выработки за десять месяцев 2015 года.

Потребность в электроэнергии Забайкальской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В октябре объем перетока составил 91,1 млн кВт•ч, за десять месяцев 2016 года этот показатель составил 735,4 млн. кВт•ч.


Все новости за сегодня (5)
08:36, 18 Апреля 26

Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем

дальше..
07:58, 18 Апреля 26

«Росатом» и Индия запустили пилотную образовательную программу в рамках подготовки нового поколения атомщиков

дальше..
07:55, 18 Апреля 26

«Атомэнергоремонт» внедряет новые решения в сфере производственной безопасности

дальше..
07:53, 18 Апреля 26

«Роснефть» представила студентам перспективы трудоустройства на Неделе карьеры в Красноярске

дальше..
07:42, 18 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества «Единство народов России – 2026»

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика