Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Армавирские электрические сети» в 2016 году ввели более 3,5 МВА мощности

Новости


09:38, 10 Ноября 16
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Армавирские электрические сети» в 2016 году ввели более 3,5 МВА мощности

«Армавирские электрические сети» в 2016 году ввели более 3,5 МВА мощности Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» - «Армавирские электрические сети» (входит в группу «Россети») в 2016 году ввели в эксплуатацию около 54 км линий электропередачи и более 3,5 МВА мощности, которые позволили создать резерв для подключения новых потребителей.

Строительство и реконструкция энергообъектов производится в рамках исполнения инвестиционной программы.

Энергетики построили и ввели в эксплуатацию более 30 современных трансформаторных подстанций в Новокубанском, Гулькевичском, Отрадненском, Кавказском и Успенском районах Краснодарского края. Всего построено и реконструировано 130 энергообъектов распределительной сети.

Благодаря проведённым работам, в 2016 году к электросетям Армавирского филиала Кубаньэнерго удалось подключить свыше 900 новых объектов жизнеобеспечения и социальной сферы, а также около 600 частных домовладений. Энергетики обеспечили техническую возможность подключения и увеличения мощности для 880 потребителей.

Новые линии электропередачи и уже существующие ВЛ, прошедшие реконструкцию, выполнены с применением высокотехнологичного и безопасного провода СИП. Самонесущий изолированный провод повышает прочность линий, имеет большую пропускную способность, что позволяет присоединить новых потребителей. Помимо прочего провод нового поколения обеспечивает защиту от несанкционированных подключений и сводит к нулю возможность хищений электроэнергии.

– Ввод новых мощностей позволяет оперативно осуществлять технологическое присоединение потребителей, повышать качество энергоснабжения для жителей региона, которые были присоединены к сетям ранее, тем самым способствуя развитию районов присутствия, – отмечает директор Армавирского филиала Кубаньэнерго Рустам Магдеев.

В этом году Армавирские электросети приняли от жителей более 950 заявок на подключение к электросетям. Заявленная мощность составила свыше 16300 кВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика