Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Юнипро в январе-сентябре увеличила производство электроэнергии на 3,3%

Новости


07:28, 21 Октября 16
Электроэнергетическая Россия
Юнипро в январе-сентябре увеличила производство электроэнергии на 3,3%

Юнипро в январе-сентябре увеличила производство электроэнергии на 3,3% За 9 месяцев 2016 года электростанции ПАО «Юнипро» выработали 39,9 млрд кВт.ч, что на 3,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Объем продаж электроэнергии за январь-сентябрь 2016 года составил 42,8 млрд кВт.ч (+5,4% к прошлому году).

Прирост объема генерации за отчетный период обусловлен увеличением выработки на Сургутской ГРЭС (+9,2%) за счет загрузки 4-го блока, находившегося в ремонте в аналогичном периоде 2015 года. Объем генерации Березовской, Яйвинской и Смоленской ГРЭС снизился в результате изменений графиков ремонтов и простоя генерирующего оборудования в холодных резервах.

Производство теплоэнергии в период с января по сентябрь 2016 года составило 1321,0 тыс. Гкал (+2% по сравнению с показателями 2015 года). Увеличение обусловлено погодными условиями.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика