Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС завершила переустройство ЛЭП на пересечении с федеральной трассой М-6 «Каспий»

Новости


16:23, 27 Сентября 16
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
ФСК ЕЭС завершила переустройство ЛЭП на пересечении с федеральной трассой М-6 «Каспий»

ФСК ЕЭС завершила переустройство ЛЭП на пересечении с федеральной трассой М-6 «Каспий» Федеральная сетевая компания завершила переустройство участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Волга – Южная» на пересечении с реконструируемой автотрассой М-6 «Каспий».

Выполнение работ в Волгоградской области обеспечило необходимый уровень эксплуатационной надежности ВЛ, предусмотренный для переходов через автомагистрали первой категории.

Две промежуточные железобетонные опоры заменены на металлические анкерно-угловые. Смонтированы новые провода и грозотрос. Провода крепятся к опорам с применением стеклянных многоцепных натяжных изолирующих подвесок с раздельным креплением каждой цепи к траверсе для повышения надежности эксплуатации линии и безопасности движения автотранспорта на данном участке. На трассе с обеих сторон переходного участка линии установлены дорожные знаки запрещающие остановку автомашин в охранной зоне ЛЭП и проезд крупногабаритных транспортных средств.

Федеральная автотрасса М-6 «Каспий» протяженностью 1381 км соединяет Москву и Астрахань. Работы по ее реконструкции ведутся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика