![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Условия тендеров Укрэнерго невыполнимы для украинских производителей
07:57, 30 Августа 16
Электроэнергетическая Украина Условия тендеров Укрэнерго невыполнимы для украинских производителей ![]() В июле т.г. ГП НЭК "Укрэнерго" объявило и в ближайшее время планирует провести еще два тендера на закупку 25 единиц энергетического оборудования. ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР) удивлено дискриминационными условиями их проведения для украинских производителей.
Так, одним из условий указанных тендеров является открытие банковских гарантий суммой, которая сейчас является невозможной ни в одном из украинских банков. Кроме того, для отечественного производителя установлен порог валютной составляющей в общей стоимости продукции в размере 50%, что может привести в случае падения курсу национальной валюты на время оплаты за продукцию до уменьшения оборотных средств в связи с тем, что значительная часть материалов и комплектующих изделий импортируется. Также большинство украинских товаропроизводителей в связи с кризисными явлениями в стране, в том числе девальвацией национальной валюты, по состоянию на текущий момент имеют убытки в финансовой отчетности. "Укрэнерго" не дает права участвовать в тендере таким предприятиям.
Все новости за сегодня (5)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|