Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электропотребление в Воронежской области за январь–июль 2016 года превысило 6 млрд кВт∙ч

Новости


06:49, 5 Августа 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Электропотребление в Воронежской области за январь–июль 2016 года превысило 6 млрд кВт∙ч

Электропотребление в Воронежской области за январь–июль 2016 года превысило 6 млрд кВт∙ч Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в июле 2016 года составило 842,5 млн кВт∙ч, что на 61,3 млн кВт∙ч или на 7,8% больше объема потребления в июле 2015 года.

Увеличение потребления мощности в Воронежской энергосистеме в основном обусловлено увеличением потребления электроэнергии Нововоронежской АЭС в связи с пусконаладочными работами нового энергоблока №6, а также жаркой погодой.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июль 2016 года составило 6 млрд 173,7 млн кВт∙ч, что на 1,4% выше аналогичного периода 2015 года.

Электростанции энергосистемы Воронежской области в июле 2016 года выработали 833,7 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 10,1% меньше выработки за июль 2015 года. Снижение выработки электроэнергии обусловлено разным составом и режимом работы генерирующего оборудования Нововоронежской АЭС (выработка Нововоронежской АЭС в июле 2016 года меньше на 11,6 % (96,9 млн кВт∙ч), чем выработка в июле 2015 года).

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июль 2016 года составила 8583 млн кВт∙ч, что на 1,45 % ниже аналогичного периода 2015 года.

Суммарный сальдо-переток в энергосистему Воронежской области в июле 2016 года составил 8,8 млн кВт∙ч. Дефицит электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области покрывался за счет импорта электроэнергии из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы Воронежской области за январь - июль 2016 года составил -2409,4 млн кВт∙ч. В июле и январе – июле 2015 года аналогичный показатель составил -146,1 млн кВт∙ч и -2622,9 млн кВт∙ч соответственно.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика