Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Екатеринбургская электросетевая компания подключила к сетям за полгода 1 378 новых потребителей

Новости


11:18, 27 Июля 16
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Екатеринбургская электросетевая компания подключила к сетям за полгода 1 378 новых потребителей

Екатеринбургская электросетевая компания подключила к сетям за полгода 1 378 новых потребителей Общая мощность потребителей, присоединенных в 2016 году, составила 214 МВт, из них 134 МВт пришлось на ТЭЦ «Академическая».

Среди других крупных объектов техприсоединения – строительные площадки нового микрорайона «Солнечный» на юго-западе Екатеринбурга, а также сети уличного освещения, объекты водоснабжения и водоотведения на ведущих к нему автомагистралях.

Всего за 6 месяцев энергетики ЕЭСК подключили к сетям 1 378 новых потребителей, из них более 40 – социально значимые объекты.

Среди клиентов компании по-прежнему преобладают физические лица, которые подают заявку на техприсоединение до 15 кВт по льготному тарифу 550 рублей. Их доля в общем объеме подключенных потребителей составляет порядка 85%.

С 2013 года процесс технологического присоединения сократился до 4 этапов, а с 2016 года услуга технологического присоединения, по желанию клиента, может быть полностью предоставлена в электронном виде. Если раньше в Личном кабинете клиент имел возможность подать заявку на техприсоединение и получать информацию о статусе работ по подключению своего объекта, то сейчас весь документооборот с ЕЭСК можно вести онлайн: от момента подачи заявки на техприсоединение до отправки уведомления о выполнении клиентом своей части технических условий. Таким образом, клиенту потребуется приехать в офис ЕЭСК всего один раз – для получения закрывающих документов по техприсоединению.

«В этом году ЕЭСК уже реализовала ключевую задачу по упрощению взаимодействия компании и клиента, расширив возможности Личного кабинета, – комментирует заместитель генерального директора по реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Вялков. – Проект показал свою эффективность: по сравнению с первым полугодием 2015 года, за шесть месяцев текущего года мы получили в два раза больше онлайн-заявок на техприсоединение. Второе направление по повышению эффективности нашей работы – увеличение доли хозяйственного способа при выполнении работ по техприсоединению, что способствует сокращению затрат и сроков реализации строительных работ. В пилотном 2015 году доля хозспособа достигла 26% от объемов строительных работ. В этом году мы планируем выполнить не менее 30% договоров по техприсоединению без привлечения подрядных организаций. Благодаря этому механизму нам, например, удалось сократить средний срок подключения объектов малого и среднего бизнеса до 66 дней».

За первые два квартала 2016 года специалисты ЕЭСК осуществили техприсоединение нескольких учреждений здравоохранения, в том числе Центр позитронно-эмиссионной томографии при Свердловском областном онкологическом диспансере на Широкой речке. Кроме того энергетики обеспечили техническую возможность увеличения максимальной мощности зданиям поликлиник ЦГКБ №6 на улице Серафимы Дерябиной и ГКБ №40 на улице Волгоградской. С января по июнь энергетики ЕЭСК завершили работы по техприсоединению ряда образовательных учреждений: школы №184 и шести детских садов в разных районах города – ЖБИ, Центр, на Уралмаше и Эльмаше.


Все новости за сегодня (50)
15:35, 17 Июля 26

В Алданском и Нерюнгринском районах Якутии увеличены лимиты отпуска топлива на АЗС Томмотской нефтебазы

дальше..
15:19, 17 Июля 26

Ростехнадзор подтвердил достоверность сведений в документах для получения лицензий ЗАЭС

дальше..
14:57, 17 Июля 26

На штабе по строительству Смоленской АЭС-2 обсудили контрактную стратегию под новые энергоблоки

дальше..
14:54, 17 Июля 26

«РН-Ванкор» создала самую северную в стране сеть сервисных автоцентров

дальше..
14:50, 17 Июля 26

«Ингушэнерго» перенесет трассу проблемной ЛЭП в Сунженском районе

дальше..
14:45, 17 Июля 26

Команда ОДК поборется за медали чемпионата «Время первых»

дальше..
14:42, 17 Июля 26

ТВЭЛ испытал опытный образец электролизной установки для производства водорода из воды

дальше..
14:39, 17 Июля 26

«Роснефть» восстанавливает популяцию волжской стерляди

дальше..
14:36, 17 Июля 26

«Транснефть» запатентовала биофильтрационное боновое заграждение

дальше..
14:22, 17 Июля 26

«Россети Юг» электрифицировали 68 объектов сотовой связи в Волгоградской области

дальше..
14:17, 17 Июля 26

На Абаканской ТЭЦ установили 90-тонный статор нового генератора

дальше..
14:06, 17 Июля 26

КазМунайГаз и Sinopec оценят ресурсный потенциал участка «Березовский» в Казахстане

дальше..
14:03, 17 Июля 26

Ученые Губкинского университета создали масло для газопоршневых двигателей

дальше..
14:00, 17 Июля 26

В «Газпром межрегионгаз инжиниринг» прошла ознакомительная практика для первокурсников Горного университета

дальше..
13:58, 17 Июля 26

Центр «Северсталь Инжиниринг» представил подход к созданию атомных инноваций

дальше..
13:52, 17 Июля 26

На заседании совета ДВФО рассмотрели вопрос устранения дефицита энергомощностей

дальше..
13:18, 17 Июля 26

«Калмэнерго» привело в нормативное состояние 13 трансформаторных подстанций в Яшалтинском районе Калмыкии

дальше..
13:13, 17 Июля 26

РусГидро запустило электрозарядные комплексы нового формата на скоростной трассе М-11 «Нева»

дальше..
11:14, 17 Июля 26

Ново-Свердловская ТЭЦ остановлена на ремонт

дальше..
10:17, 17 Июля 26

«Россети Юг» предоставили новым объектам почти 600 МВт мощности

дальше..
10:13, 17 Июля 26

Краснодарские газовики сдали более 19 литров крови

дальше..
10:09, 17 Июля 26

Томские ученые синтезировали гидрогель с магнитоэлектрическими наночастицами

дальше..
09:35, 17 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» пополнила парк автомобильной и специальной техники

дальше..
08:36, 17 Июля 26

«Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области

дальше..
08:20, 17 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё девяти регионам

дальше..
08:09, 17 Июля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
08:08, 17 Июля 26

«Газпром добыча Иркутск» помог благоустроить смотровую площадку на Байкале

дальше..
08:06, 17 Июля 26

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в энергетической сфере

дальше..
07:59, 17 Июля 26

«Красный котельщик» инвестирует более 400 млн рублей в производство высокотехнологичных насосных агрегатов для электростанций

дальше..
07:52, 17 Июля 26

Эксперт ВАО АЭС из Китая высоко оценил техническую базу учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС

дальше..
07:49, 17 Июля 26

В Удмуртии газифицирован Центр возрождения бесермянской культуры в деревне Шамардан

дальше..
07:44, 17 Июля 26

СГК благоустроила в Красноярске более 70 участков после ремонтов теплосетей

дальше..
07:40, 17 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Новомосковском административном округе

дальше..
07:24, 17 Июля 26

В Томской области построен газопровод в селе Корнилово

дальше..
07:20, 17 Июля 26

КазМунайГаз готовится к полномасштабному освоению месторождений Центральный и Восточный Урихтау

дальше..
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика