Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения

Новости


09:40, 7 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
«Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения

«Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения 26 ноября в Москве пройдёт 2-я Международная конференция «Строительство АЭС». «Для нас это хорошая возможность обсудить различные формы сотрудничества в области строительства атомных станций», - заявил представитель компании «Группа Е4».

На сегодняшний день пять из десяти монтажных управлений предприятия «Группа Е4» располагаются на 3-х атомных электростанциях (Курская АЭС, Смоленская АЭС и Нововоронежская АЭС), сообщил директор департамента по связям с общественностью и органами власти Владимир Ступников. Поэтому специалисты «Группы Е4» выразили готовность участвовать во встрече атомщиков.
В настоящее время специалисты «НПО ЦКТИ им. Ползунова», входящего в «Группу Е4», разрабатывают технический проект теплообменного оборудования для Калининской АЭС. Речь идет о подогревателе низкого давления смешивающего типа, который предназначен для турбины мощностью 1000 МВт.
Другое предприятие «Группы Е4» - ОАО «Буреягэсстрой» - выиграло конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по строительству хранилищ отработанного ядерного топлива. Объекты будут располагаться в Красноярском крае в Закрытом Административно-Территориальном Образовании (ЗАТО) г. Железногорска. Стоимость контрактов составляет около 10 млрд. руб.
Предприятия «Группы Е4» работают на объектах атомной промышленности как в России, так и за рубежом. По проектам «КиЭП» предприятия «Группы Е4» построены и находятся в эксплуатации: Ровенская АЭС (блоки №3 и 4 с ВВЭР-1000, Украина), Хмельницкая АЭС (блоки №1 и 2 с ВВЭР-1000, Украина), Балаковская АЭС (блок №4 с ВВЭР-1000, Россия), АЭС «Пакш» (блоки №1-4 с ВВЭР-440, Венгрия); Игналинская АЭС (блоки №1-2 с реакторами РБМК-1500, Литва).
Кроме этого, «КиЭП» выступает и в качестве эксперта-консультанта генпроектировщика Белорусской АЭС. Ввод первого энергоблока планируется осуществить в 2016 году. Наряду с этим, специалисты предприятия принимают участие в создании Нового Безопасного Конфайнмента (НБК) над существующим объектом «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. Сооружение позволит обеспечить защиту окружающей среды от влияния источников ядерной и радиационной опасности.




Все новости за сегодня (28)
09:47, 20 Апреля 26

Свободненской ТЭС — 5 лет

дальше..
09:25, 20 Апреля 26

В Москве прокладывают газопровод высокого давления через районы Хорошево-Мневники и Пресненский

дальше..
09:21, 20 Апреля 26

Россия обеспечит Монголию авиатопливом

дальше..
09:14, 20 Апреля 26

СГК в 2026 году заменит в Кемерове 20,4 км магистральных и квартальных теплосетей

дальше..
08:45, 20 Апреля 26

ОДК представляет решения для модернизации газотранспортной инфраструктуры Узбекистана

дальше..
08:11, 20 Апреля 26

Международный форум «Нефть и газ» пройдет в Губкинском университете

дальше..
08:06, 20 Апреля 26

«Хабаровские электрические сети» отмечают стабильно высокий спрос на техприсоединение к электросетям

дальше..
07:50, 20 Апреля 26

«Сахалинэнерго» внедряет игровые форматы для привлечения молодых кадров на Всероссийской ярмарке трудоустройства

дальше..
07:35, 20 Апреля 26

«ДГК» отремонтирует в Хабаровске 7,7 км теплосетей в 2026 году

дальше..
07:14, 20 Апреля 26

В ОЭЗ Москвы расскажут, как найти работу в высокотехнологичных компаниях

дальше..
06:59, 20 Апреля 26

«Мособлэнерго» модернизирует воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
06:50, 20 Апреля 26

На месте крушения танкеров в Керченском проливе собрано 186 тысяч тонн загрязнённого грунта

дальше..
06:46, 20 Апреля 26

Системный оператор создал интерактивную карту электроэнергетических систем России

дальше..
06:36, 20 Апреля 26

КазМунайГаз сформировал портфель из 23 геологоразведочных проектов

дальше..
06:32, 20 Апреля 26

«Роснефть» и Губкинский университет продолжают сотрудничество в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли

дальше..
06:25, 20 Апреля 26

В Адыгее газифицировано первое домовладение в хуторе Старомогилевский

дальше..
06:19, 20 Апреля 26

Фестиваль радиоэлектроники в МЭИ собрал представителей вузов и промышленных предприятий из 25 регионов России

дальше..
06:07, 20 Апреля 26

В Кирово-Чепецке подключено к сетям газоснабжения автотранспортное предприятие

дальше..
06:05, 20 Апреля 26

Ученые НИТУ МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли

дальше..
06:02, 20 Апреля 26

Очередная ротация наблюдателей МАГАТЭ прошла на Запорожской АЭС в штатном режиме

дальше..
05:48, 20 Апреля 26

России к 2030 году потребуется дополнительно не менее 50 судов высокого ледового класса

дальше..
05:40, 20 Апреля 26

Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №10 после капитального ремонта

дальше..
05:32, 20 Апреля 26

«Россети» и «ЭРА России» обсудили ключевые вопросы социальной политики в электроэнергетической отрасли

дальше..
05:20, 20 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде

дальше..
05:17, 20 Апреля 26

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» на космодроме Плесецк

дальше..
05:06, 20 Апреля 26

Европа до сих пор не прекратила отбор газа из подземных хранилищ

дальше..
05:01, 20 Апреля 26

«Росатом» развивает в «атомных» городах экологические проекты

дальше..
04:54, 20 Апреля 26

Ростех впервые представит на международной площадке многофункциональную энергоустановку для промышленных и жилых объектов

дальше..
 

Поздравляем!
Свободненской ТЭС — 5 лет Свободненской ТЭС — 5 лет

Свободненская ТЭС, введенная в эксплуатацию 20 апреля 2021 года, стала важной частью Объединенной энергосистемы Востока и надежным поставщиком пара для Амурского газоперерабатывающего завода — одного из крупнейших газоперерабатывающих предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика