Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Сахалине снова аварийно отключилась Охинская ТЭЦ

Новости


08:59, 5 Июля 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Сахалине снова аварийно отключилась Охинская ТЭЦ

На Сахалине аварийно отключилась Охинская ТЭЦ 5 июля в 13.55 (сах) в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на ТЭЦ г. Оха произошло аварийное отключение энергоснабжения.

По предварительной информации причиной аварийной остановки явился сбой работы трансформатора турбинной установки.

В настоящее время без электроснабжения находится 5 населенных пунктов.

Без холодного водоснабжения находится г. Оха. Организован подвоз питьевой воды населению.

Ремонтными бригадами энергетиков ведутся восстановительные работы, в ближайшее время планируется запуск резервной турбинной установки.

Напомним, что аналогичная авария произошла на Охинской ТЭЦ в марте текущего года. Тогда без электроснабжения и воды остались 9 населенных пунктов.

После этого Охинский водозабор решили обеспечить резервным источником питания.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика