Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / План строительства ФИЦ будет разработан до конца 2016 года

Новости


06:37, 17 Июня 16
Электроэнергетическая Россия
План строительства ФИЦ будет разработан до конца 2016 года

План строительства ФИЦ будет разработан до конца 2016 года Проект Федерального испытательного центра предусматривает поэтапный ввод объектов в соответствии с потребностями электроэнергетики России. В первом пусковом комплексе запланирован ввод лабораторий большой мощности и высоких напряжений.

ПАО «Россети», CESI S.p.A. (Италия) и ПАО «ФИЦ» на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Федеральный испытательный центр». Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, коммерческий директор CESI S.p.A. Андреа Меола и исполняющий обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов. Соглашение подписано в присутствии заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и генерального посла Италии в России Чезарэ Мария Рагалини.

Сотрудничество направлено на привлечение международных научно-технических компетенций и технологий при создании ФИЦ. Документ подписан в дополнение к соглашению о сотрудничестве между ПАО «Россети» и CESI S.p.A., заключенного в городе Триест в ноябре 2013 года. Стороны сформируют рабочую группу и планируют до конца 2016 года разработать совместный план по реализации проекта ФИЦ на стадии строительства и ввода в эксплуатацию основных лабораторных комплексов.

«CESI – одна из ведущих компаний в мире, специализирующаяся на испытаниях и сертификации электротехнического оборудования. CESI выступает технологическим партнером и международным консультантом ФИЦ по проектированию лабораторных комплексов. Международный опыт коллег необходим не только на стадии проектирования, но и на этапе строительства и ввода в эксплуатацию лабораторий Федерального испытательного центра в России, который должен соответствовать мировым стандартам и тенденциям», – отметил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин.

Также в планах – реализация совместных образовательных программ подготовки высококвалифицированных кадров для Федерального испытательного центра, обмен опытом в проведении испытаний электротехнического оборудования, совместная разработка нормативно-технических документов, стандартов и методик в области испытаний с учетом российских и международных требований.

«Федеральный испытательный центр – безусловно, крупный проект для России, с высоким международным потенциалом. И мы понимаем, что эффективнее начинать сотрудничество на стадии проектирования и строительства. CESI может оказать комплексную помощь при эксплуатации лабораторных комплексов, обмене практикой, при сертификации услуг лабораторий в рамках международной ассоциации STL», – отметил коммерческий директор испытательного центра CESI Андреа Меола.


Все новости за сегодня (32)
10:30, 16 Марта 26

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс готовится к паводку и пожароопасному сезону

дальше..
10:26, 16 Марта 26

«Пензаэнерго» установило на ЛЭП более 950 птицезащитных устройств

дальше..
10:23, 16 Марта 26

«Северсталь» модернизировала оборудование для повышения энергоэффективности доменных печей

дальше..
10:12, 16 Марта 26

«Россети Волга» отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

дальше..
10:06, 16 Марта 26

«Ленэнерго» протестировало систему автоматического восстановления электроснабжения в сети Песочинского РЭС

дальше..
10:04, 16 Марта 26

В СевГУ запустили тренажёр реактора ВВЭР-1000 для подготовки специалистов Запорожской АЭС

дальше..
08:27, 16 Марта 26

Доля внутристрановой ценности в закупках недропользователей Казахстана достигла 65%

дальше..
08:26, 16 Марта 26

При поддержке «Самаранефтегаза» обновлен Дом культуры в селе Русская Селитьба

дальше..
08:21, 16 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
05:59, 16 Марта 26

«КазМунайГаз» меняет подходы к управлению рисками

дальше..
05:58, 16 Марта 26

Комсомольская ТЭЦ-2 организует экскурсии для школьников и студентов

дальше..
05:50, 16 Марта 26

Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

дальше..
05:36, 16 Марта 26

«Тенгизшевройл» в 2025 году добыл 39 млн тонн нефти

дальше..
05:30, 16 Марта 26

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит 5,45 км трубопроводов на магистрали «Пороховская»

дальше..
05:28, 16 Марта 26

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Вьетнамом о строительстве АЭС

дальше..
04:53, 16 Марта 26

Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч

дальше..
04:48, 16 Марта 26

СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»

дальше..
04:41, 16 Марта 26

В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц

дальше..
04:35, 16 Марта 26

Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт

дальше..
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют» Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»

Команда юных инженеров «Луна» из села Ильинское представила свой проект на региональном этапе Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР) и завоевала победу в престижной номинации «Командная работа» направления «ИКаР-Дебют».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика