Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Березовская ГРЭС вывела в капитальный ремонт энергоблок №1

Новости


12:25, 16 Июня 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Березовская ГРЭС вывела в капитальный ремонт энергоблок №1

Березовская ГРЭС вывела в капитальный ремонт энергоблок №1 Филиал «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» (Красноярский край) по графику согласованному с Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Сибири остановила на плановый капитальный ремонт энергоблок №1.

Ремонт проводятся с целью продления паркового ресурса турбины энергоблока. На турбоагрегате запланирован большой объем работ, который включает в себя полную разборку всех пяти цилиндров для  дефектации и замены деталей турбины.

В котельном отделении будет проведена модернизация и замена аппаратов обдувки с выполнением ряда технических мероприятий по повышению надежности работы котлоагрегата. Будут обновлены нижние пакеты конвективного вторичного пароперегревателя и проведена  чистка поверхностей нагрева конвективной шахты котла. В этом году поставлена цель очистить конвективную шахту от шлака до металла, то есть до её исходного состояния.  

Также на первом энергоблоке будут проведены типовые работы по ревизии основного и вспомогательного оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Энергоблок №2 Березовской ГРЭС введен в работу после планового ремонта 8 июня.

Летняя ремонтная кампания в филиале «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» завершится к концу сентября.


Все новости за сегодня (1)
05:02, 8 Марта 26

На Новочеркасской ГРЭС открылась выставка архивных фотографий «Женское дело»

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика