Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК заменит более 200 км тросового молниеотвода на воздушных линиях 35-110-220 кВ

Новости


07:20, 24 Мая 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК заменит более 200 км тросового молниеотвода на воздушных линиях 35-110-220 кВ

МОЭСК заменит более 200 км тросового молниеотвода на воздушных линиях 35-110-220 кВ Из них в Москве – 12,3 км, а в Московской области – 189,1 км на общую сумму свыше 21,9 млн руб.

На 40 подстанциях (4 – в Москве и 36 – в Подмосковье) будет проведена диагностика заземляющих устройств с учетом требований электромагнитной совместимости (стоимость работ – 5,6 млн руб.).

Для обеспечения надежной работы высоковольтного оборудования подстанций, воздушных и кабельных линий и защиты его от атмосферных перенапряжений в грозовой период, который начинается в апреле и продолжается до середины октября, ПАО «МОЭСК» реализует комплекс мероприятий.

Перед началом грозового периода был организован плановый осмотр подстанций, переходных пунктов и линий электропередачи. При этом особое внимание уделялось состоянию молниезащиты (заземляющие устройства, стержневые и тросовые молниеотводы, защитные аппараты) и ее соответствию требованиям нормативно-технической документации. Проверено состояние изоляции в районах с загрязненной атмосферой, а также выполнен диагностический контроль оборудования под рабочим напряжением.

Обеспечена готовность регистраторов аварийных событий, фиксирующих приборов, осциллографов и других устройств определения мест повреждения на ЛЭП.

Проведен дополнительный инструктаж и тренировки персонала.

Также в ходе подготовки к грозовому периоду выполнен тепловизионный контроль и  профилактические испытания электрооборудования. Помимо традиционных мероприятий по диагностике, в ПАО «МОЭСК» проводится инновационная диагностика изоляции воздушных линий методом ультрафиолетового контроля. Приборы, работающие в ультрафиолетовом диапазоне, позволяют выявлять дефекты изоляции на ранних стадиях, сопровождающиеся коронными разрядами малой интенсивности.

«Мероприятия по подготовке к прохождению грозового сезона направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей электроэнергией и минимизацию сроков устранения неполадок в энергосистеме. На протяжении последних лет массовых отключений и повреждений электрооборудования в результате грозовых воздействий в ПАО «МОЭСК» не происходило», - прокомментировал Всеволод Иванов, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».


Все новости за сегодня (12)
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика