Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергосистема Калужской области к зиме готова

Новости


13:03, 5 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергосистема Калужской области к зиме готова

Энергосистема Калужской области к зиме готова Прошло заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Калужской области. Штаб был создан по распоряжению губернатора области Анатолия Артамонова для предотвращения нарушений электроснабжения.

Заседание Штаба прошло под председательством его руководителя – заместителя губернатора области Максима Акимова. В работе приняли участие заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Александр Болховитин, представители всех энергокомпаний региона.
В преддверии осенне-зимнего сезона для энергетиков наступает ответственная пора: отрасль готовится к периоду повышенных нагрузок. Насколько успешным будет его прохождение, зависит от качества выполнения ремонтных программ, подготовленности персонала. На заседании выступили руководители энергокомпаний, которые доложили о готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период 2008-2009 годов. По итогам докладов, было признано, что все энергокомпании Калужской области к прохождению ОЗП готовы на 100%.
Кроме того, было принято решение о проведении совместной противоаварийной тренировки субъектов электроэнергетики, органов исполнительной власти области и ГУ МЧС России по Калужской области при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. Было принято решение провести учения на базе филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».



Все новости за сегодня (16)
06:24, 10 Марта 26

«Россети Юг» отремонтировали 1800 км воздушных ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 10 Марта 26

«Севернефтегазпром» и администрация Пуровского района ЯНАО подписали соглашения о сотрудничестве

дальше..
06:13, 10 Марта 26

ОЭК установит в Москве в 2026 году более 26 тысяч новых фонарей

дальше..
06:08, 10 Марта 26

Чебоксарская ГЭС сформирует специальные паводковые бригады

дальше..
06:03, 10 Марта 26

Российские ученые разработали метод диагностики разрушения композитных материалов по звуку

дальше..
05:55, 10 Марта 26

МЭС Юга отремонтируют высоковольтные разъединители на подстанциях 110-500 кВ в Волгоградской области

дальше..
05:48, 10 Марта 26

В Саратове при поддержке «Роснефти» стартовал проект, посвященный творчеству народов России

дальше..
05:43, 10 Марта 26

Снегозапасы в бассейне Камского и Воткинского водохранилищ существенно превышают среднегодовые значения

дальше..
05:38, 10 Марта 26

«Росатом» провел «Атомный квиз» для молодежи в Русском доме Бишкека

дальше..
05:33, 10 Марта 26

«Россети Центр и Приволжье» усилят борьбу с нелегальным майнингом

дальше..
05:27, 10 Марта 26

В Москве демонтируют новогодние декоративные конструкции

дальше..
05:21, 10 Марта 26

Более 70 тысяч человек прошли подготовку в учебном центре «РН-Юганскнефтегаза» в 2025 году

дальше..
05:15, 10 Марта 26

В Индии наградили победителей конкурса экологических и общественно полезных проектов

дальше..
03:54, 10 Марта 26

Жигулевская ГЭС испытала отремонтированный гидроагрегат на холостом ходу

дальше..
03:41, 10 Марта 26

Долгосрочная бизнес-стратегия Игналинской АЭС охватывает период до 2100 года

дальше..
03:36, 10 Марта 26

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» внедрил 497 рацпредложений за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика