16:03, 21 Апреля 16
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
СУГРЭС обновила схему теплофикационного комплекса
На Среднеуральской ГРЭС завершились масштабные работы по техническому перевооружению теплофикационного комплекса электростанции. На реализацию проекта направлено около 1,7 млрд рублей.
В ходе модернизации, которая началась в 2014 году, была создана дополнительная возможность использования более надёжного оборудования для обеспечения потребителей тепловой энергией. В частности, на него была перераспределена выработка тепла за счет не востребованного ранее резерва тепловой мощности.
В течение прошедшего отопительного сезона проводились испытания новой схемы ТФК с целью определения оптимальных режимов работы и соответствия их заявленным параметрам. Они показали эффективность технических решений, реализованных в ходе модернизации, одновременно повысивших надежность работы оборудования и снизивших удельный расход топлива на производство тепла. Также данные испытания позволили выявить некоторые аспекты, требующие доработки, которая будет проведена в межотопительный период, сообщает пресс-служба ПАО «Энел Россия» по УрФО.
Все новости за сегодня (0)
|
|