![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Орелэнерго» демонтирует несанкционированно размещенные ВОЛС на опорах линий электропередачи
10:03, 31 Марта 16
Электроэнергетическая Россия «Орелэнерго» демонтирует несанкционированно размещенные ВОЛС на опорах линий электропередачи ![]() Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» начал демонтировать кабель волоконно-оптической связи (ВОЛС), размещенный поставщиками связи на опорах, которые эксплуатирует и технически обслуживает энергопредприятие.
Кабели волоконно-оптической линии связи, установленные без предварительного согласования с энергетиками в нарушение действующих норм электробезопасности, затрудняют выполнение ремонтно-профилактических работ на воздушной линии электропередачи. В аварийных ситуациях это приводит к увеличению времени восстановления энергоснабжения потребителей. Кроме того, вес кабеля ВОЛС и его натяжение между опорами требует обязательного расчета нагрузок на опору, так как может оказаться критическим для конкретной опоры линии электропередач и даже привести к ее падению и, как следствие, к прекращению энергоснабжения потребителей, а также привести к травмам или гибели жителей и обслуживающего персонала. На время демонтажа ВОЛС в целях электробезопасности необходимо кратковременное ограничение энергоснабжения. По завершении работ энергоснабжение будет осуществляться в штатном режиме.
Все новости за сегодня (5)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|