Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС подключила новых потребителей и генерацию на юге России более чем на 1,2 ГВт

Новости


15:31, 29 Февраля 16
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС подключила новых потребителей и генерацию на юге России более чем на 1,2 ГВт

ФСК ЕЭС подключила новых потребителей и генерацию на юге России более чем на 1,2 ГВт В 2015 году на юге России Федеральная сетевая компания присоединила к Единой национальной электрической сети энергопринимающие устройства 18 новых потребителей и 1 объект по производству электрической энергии.

Работы выполнены по договорам на технологическое присоединение. Объем мощности подключенных объектов составил более 1,2 ГВт.

Крупнейшим проектом 2015 года стало завершение строительства линии электропередачи 500 кВ «Ростовская АЭС – Тихорецкая (2–ая ВЛ)» между Ростовской областью и Краснодарским краем, которая обеспечила выдачу в энергосистему 1,1 ГВт мощности.

Важным направлением стало подключение к сетям ФСК строящихся жилых микрорайонов и социальной инфраструктуры в Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Ингушетия. Мощность подключения составила около 50 МВт.

В Сочинском регионе компания продолжила работу по подключению потребителей гостиничных комплексов, культурно-этнографических и развлекательных центров. Присоединены к Единой национальной электрической сети терминалы по перевалке нефтепродуктов, сыпучих удобрений в г. Туапсе на Черноморском побережье. В рамках договора на технологическое присоединение потребитель получил 16 МВт необходимой мощности.

Оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям осуществляется в соответствии с федеральным законодательством. ФСК ЕЭС разрабатывает проекты и варианты технических условий индивидуально для каждого заявителя.


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика