Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel запускает программу поддержки стартапов в Израиле

Новости


11:11, 14 Февраля 16
Электроэнергетическая Израиль
Enel запускает программу поддержки стартапов в Израиле

Enel запускает программу поддержки стартапов в Израиле Enel объявила о запуске программы технологической поддержки стартапов в Израиле, где благодаря большому количеству инновационных компаний представлена своя силиконовая долина, Silicon Wadi.

В рамках этой программы Enel создаст компанию по поддержке стартапов, которая будет выполнять функции «бизнес-инкубатора» и начнет работу в Тель-Авиве в мае. Каждый год будут отбираться максимум 8 стартапов среди ключевых израильских компаний.

Одна из целей программы, помимо разработки отдельных стартапов, заключается в обеспечении выхода Enel на хорошо развитый рынок инноваций Израиля, где есть возможности для работы с университетами и с офисом главного ученого при Министерстве экономики Израиля.

Будут отбираться стартапы на основании целого ряда приоритетных для Enel технологических направлений. После чего стартапы получат доступ к инженерам и экспертам Enel в разных областях, которые помогут не только развивать бизнес, но и разрабатывать технологии, организовывая испытания на площадках Enel и извлекая пользу из накопленного коммерческого и технического опыта. Программа поддержки каждого проекта будет рассчитана по меньшей мере на 6 месяцев.

Новая программа в Израиле - это очередной шаг Enel на пути поддержки стартапов в рамках нового подхода по работе с технологическими инновациями. Программа выполнена по моделям, уже опробованным Enel в Европе и Латинской Америке: группа руководит программой акселерации Energy Start в Латинской Америке, а в Европе координирует программу INCENSe, поддерживаемую Европейской Комиссией. Программа в Израиле запускается вслед за тем, как в январе было объявлено, что 28 европейских и израильских стартапов получат до 150 000 евро в ходе второго отбора в INCENSe, куда за два сезона попало 42 компании.

В Enel был принят новый подход к технологическим инновациям, в основе которого лежит долгосрочная стратегическая нацеленность на устойчивое развитие, на прогресс во всех областях производства, распределения и управления электроэнергией. Группа отбирает и поддерживает стартапы, имеющие потенциал для того, чтобы задавать тенденции, разрабатывать новые продукты и предлагать новые услуги. Компании могут взять самое лучшее из опыта Группы, воспользоваться инфраструктурой и сетью из 61 миллиона потребителей в 30 странах мира. Enel предоставляет стартапам всё, что им может понадобиться для роста и успешного становления, в конечном итоге интегрируя передовые технологические решения в коммерческую и промышленную деятельность группы.


Все новости за сегодня (41)
10:20, 3 Июля 26

Эксперты «Росатома» подтвердили высокий уровень ядерной безопасности Белоярской АЭС в ходе проверки

дальше..
10:17, 3 Июля 26

Выпускники Института энергетики ИРНИТУ получили дипломы

дальше..
10:16, 3 Июля 26

На стройплощадке Курской АЭС-2 занято 10 тысяч специалистов

дальше..
10:13, 3 Июля 26

КазМунайГаз и Eni рассмотрели ход освоения Кашагана, Карачаганака и строительства гибридной электростанции

дальше..
10:08, 3 Июля 26

Ленинградская АЭС поддержала экологический субботник в Сосновом Бору

дальше..
09:41, 3 Июля 26

Учёные Южного федерального университета контролируют экологическую обстановку в районе Ростовской АЭС

дальше..
09:38, 3 Июля 26

Курчатовский филиал КГПК подготовил почти 800 высококвалифицированных молодых работников для атомной отрасли

дальше..
09:36, 3 Июля 26

Балаковская АЭС выпустила в Саратовское водохранилище 73 тысячи мальков краснокнижной стерляди

дальше..
09:33, 3 Июля 26

Более 820 тысяч газовых плит в квартирах проверили в Москве за полгода

дальше..
09:28, 3 Июля 26

Комплекс на Кольской АЭС за 20 лет переработал 30 000 кубометров жидких радиоактивных отходов

дальше..
09:05, 3 Июля 26

Южно-Сибирская теплосетевая компания реконструирует центральную тепломагистраль в Абакане

дальше..
09:02, 3 Июля 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» синхронизирует ремонт трубопроводов с работами по обновлению Невского проспекта

дальше..
08:54, 3 Июля 26

Половина жилых домов в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
08:33, 3 Июля 26

РусГидро обустраивает Каштаковскую тропу в национальном парке «Красноярские Столбы»

дальше..
08:24, 3 Июля 26

Машинист экскаватора оборвал провода ЛЭП в Очерском районе Прикамья

дальше..
08:21, 3 Июля 26

Ученые ТПУ предложили способ получения бензина из пластиковых отходов

дальше..
08:19, 3 Июля 26

«Росатом» выступил генеральным партнером юбилейного форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

дальше..
08:13, 3 Июля 26

В России создано 17 научных школ по углехимии

дальше..
08:10, 3 Июля 26

Квантовый университет объявил первый набор на магистерскую программу

дальше..
06:28, 3 Июля 26

«Сахалинэнерго» предлагает молодежи целевое обучение с гарантированным трудоустройством

дальше..
06:22, 3 Июля 26

За 15 лет экспорт российского угля вырос вдвое

дальше..
06:16, 3 Июля 26

Правительство РФ снизило норматив продаж на бирже бензина 5-го класса до 10%

дальше..
06:12, 3 Июля 26

Ростех организовал лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»

дальше..
06:04, 3 Июля 26

В Кировской области газифицированы первые домовладения в деревне Хмелевка

дальше..
06:02, 3 Июля 26

Технический комитет 016 «Электроэнергетика» Росстандарта: новый рекорд в работе

дальше..
05:58, 3 Июля 26

Волонтеры Богучанской ГЭС обновили школьный спортзал в Кодинске

дальше..
05:41, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован Свято-Екатерининский кафедральный собор

дальше..
05:39, 3 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Кизляр в Северной Осетии

дальше..
05:34, 3 Июля 26

«РТ-Техприемка» импортозаместила линейку судовых датчиков температуры для газотурбинных установок

дальше..
05:31, 3 Июля 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участки магистрального нефтепродуктопровода в Тамбовской области

дальше..
05:27, 3 Июля 26

На Затонской ТЭЦ в Уфе отремонтирована газотурбинная установка

дальше..
05:24, 3 Июля 26

«Росатом» представил на форуме NPPES-2026 «атомные» решения для энергетического будущего Турции

дальше..
05:18, 3 Июля 26

Третий энергоблок АЭС «Сюйдапу» в Китае оснащён системами контроля и управления ядерного острова

дальше..
05:16, 3 Июля 26

В Свердловской области сетевой газ пришел в поселок Изумруд

дальше..
05:13, 3 Июля 26

Предприятие «Росатома» провело круглый стол по тренажеростроению

дальше..
05:11, 3 Июля 26

«Читаэнерго» готовит электросети столицы Забайкалья к предстоящей зиме

дальше..
05:09, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован новый терминал международного аэропорта

дальше..
05:00, 3 Июля 26

Европа обновила антирекорд по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
04:27, 3 Июля 26

«Ростовэнерго» восстановило электроснабжение насосных станций в городах Гуково и Зверево

дальше..
04:21, 3 Июля 26

Экспертам МАГАТЭ продемонстрированы последствия атаки ВСУ на пожарно-спасательную часть Энергодара

дальше..
04:10, 3 Июля 26

«Росатом» выпустил с конвейера 500-ю лопасть для ветроэнергетических установок

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика