Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» сократил закупку импортной продукции до 1%

Новости


06:53, 1 Февраля 16
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» сократил закупку импортной продукции до 1%

«Ленсвет» сократил закупку импортной продукции до 1% Необходимость применения импортных товаров сохранилась только при текущей эксплуатации. А при проектировании объектов и на стадии строительно-монтажных работ импортное оборудование и материалы на 100% заменяются отечественными аналогами.

С апреля 2015 года при техническом совете СПб ГУП «Ленсвет» создана постоянно действующая комиссия по вопросам импортозамещения. Городское предприятие продолжает рассматривать поступающие предложения отечественных производителей в соответствии с действующей программой и текущей эксплуатацией на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Городским предприятием осуществляется постоянный мониторинг и проводится анализ российских аналогов. При отсутствии возможности замены импортного оборудования и материалов, в рамках протокола технического совета СПб ГУП «Ленсвет», в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению направляется обоснование о необходимости и целесообразности применения импорта.

Разработка типовых технических условий проводится в соответствии с приоритетом применения отечественного оборудования и материалов, соответствующая корректировка аукционной документации проведена в полном объеме.

Дополнительно на официальном сайте предприятия в разделе «Импортозамещение» размещена актуальная информация по потребностям, применяемой продукции, а также представлены контактные данные для приема обращений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика