Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярская ТЭЦ-1 повысила КПД золоулавливающей установки

Новости


12:03, 29 Декабря 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Красноярская ТЭЦ-1 повысила КПД золоулавливающей установки

Красноярская ТЭЦ-1 повысила КПД золоулавливающей установки На Красноярской ТЭЦ-1 (входит в группу Сибирская генерирующая компания) завершились работы по замене элементов батарейных циклонных уловителе котлоагрегата №8.

Модернизация природоохранного оборудования позволила повысить КПД золоулавливающей установки с 91,8% до 95%, что создаст условия для снижения выбросов пыли неорганической более чем на 320 тонн в год. Отметим, что осенью этого года была проведена реконструкция БЦУ котла № 4, которая позволила снизить выбросы на 380 тонн в год.

Ранее в 2006-2013 годах на станции были реконструированы БЦУ 11 котлов, что позволило, в указанный период сократить количество выбросов ТЭЦ-1 на 44%. Таким образом, на сегодняшний день 13 котлов станции оборудованы модернизированными золоулавливающими установками.

Отметим, что вопросам природоохранной деятельности на предприятиях Сибирской генерирующей компании уделяется приоритетное внимание. Так в 2014 году на Канской ТЭЦ проводились аналогичные работы по реконструкции батарейных циклонных уловителей. Красноярские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 оснащены современными электрофильтрами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика