Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири создала службу диагностики районов электрических сетей

Новости


17:55, 9 Декабря 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири создала службу диагностики районов электрических сетей

МРСК Сибири создала службу диагностики районов электрических сетей Оснащенные необходимым оборудованием, специализированные бригады проводили обследование состояния электросетевых объектов РЭС, выявляли дефекты на оборудовании и сетях на ранней стадии развития, организовывали послеаварийные осмотры ВЛ 10-0,4 кВ.

Таким образом энергетики получали объективную и полную информацию о состоянии оборудования. Это  позволило подразделениям более качественно планировать работы по техническому обслуживанию и ремонтам, и, как следствие, повысить надежность электроснабжения потребителей.

В Кемерове состоялся научно-технический совет ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»). Главные инженеры филиалов компании обсудили производственные вопросы, рассмотрели предложения по совершенствованию методик производства работ, применению новых технологий в области энергоснабжения, вынесли ряд решений по дальнейшему использованию и внедрению их в техническую политику «МРСК Сибири».

Вел заседание заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Сибири Евгений Митькин. Оценивая деятельность филиалов за уходящий год, он отметил:

- Все показатели по снижению аварийности с электросетях, времени перерывов в электроснабжении, отпуску электроэнергии значительно улучшены. Это говорит о том, что те средства, которые мы направляем и те методики, которые используем, правильные и ведут к повышению надёжности.

Традиционно научно технические советы рассматривают передовые технические идеи, современные методики управления сетевым комплексом, планы и программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), готовят рекомендации для их реализации.  В этот раз внимание технических руководителей «МРСК Сибири» было привлечено к результатам опытно-конструкторских работ быстровозводимой и демонтируемой опоры типа ПБМ110-1(т). Она предназначена для проведения аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи напряжением 35-110 киловольт. Испытания опора проходила в Кузбассе, на базе филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС». В октябре 2015 г. энергетики успешно представили своё ноу-хау на международной выставке «RUGRIDS-ELECTRO-2015» в Москве. В перпективе такая опора должна войти в состав аварийного запаса всех филиалов компании

Важнейшим вопросом повестки заседания было определение стратегии технического развития предприятия на 2016 год. Участники совещания выделили несколько основных направлений: повышение производительности труда, эффективности использования рабочего времени, снижение травматизма на производстве и аварийности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика