Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Все три ТЭЦ Крыма работают без перебоев

Новости


14:50, 23 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия
Все три ТЭЦ Крыма работают без перебоев

Все три ТЭЦ Крыма работают без перебоев По данным на утро 23 ноября нагрузка Симферопольской ТЭЦ составляла 47,5 МВт, Сакской - 14,5 МВт, Камыш-Бурунской — 6 МВт. Постепенно генерация на станциях будет увеличиваться, во многом это зависит от погодных условий.

Кроме того, в ближайшие дни после планового ремонта на Симферопольской ТЭЦ заработает еще одна турбина, что позволит увеличить выработку электрической энергии примерно в 2 раза.

“На сегодня на Симферопольской ТЭЦ работает первая турбина, вырабатывается 48 МВт. До конца недели будет закончен ремонт второй турбины, и еще порядка 50 МВт мощности будет вырабатываться дополнительно”, — сказал заместитель председателя правления компании “КрымТЭЦ” Тарас Целый.

Симферопольская и Сакская ТЭЦ поставляют электроэнергию в энергосистему Крыма, Камыш-Бурунская ТЭЦ работает в режиме выделенного района и обеспечивает электроэнергией только потребителей Керчи.

Тепловая энергия подается всем потребителям, подключенным к ТЭЦ.

АО "КрымТЭЦ" специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крымском федеральном округе. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Данные ТЭЦ являются фундаментом крымской энергосистемы.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров из Украины полностью прекращены. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтные бригады к поврежденным опорам ЛЭП.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика