Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия промышленности и транспорта Курганской области уменьшили спрос на электроэнергию

Новости


16:46, 17 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Предприятия промышленности и транспорта Курганской области уменьшили спрос на электроэнергию

Предприятия промышленности и транспорта Курганской области уменьшили спрос на электроэнергию Электростанции энергосистемы Курганской области в январе — октябре 2015 года выработали 2662,8 млн кВт·ч электроэнергии, что на 14% больше выработки за десять месяцев 2014 года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Свердловской и Курганской областей» (Свердловское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Курганской области в октябре 2015 года составило 383,4 млн кВт·ч, что на 8,9% меньше потребления в октябре прошлого года.

Снижение электропотребления в октябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года обусловлено уменьшением спроса на электроэнергию со стороны предприятий промышленности и транспорта.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Курганской области в октябре 2015 года составила 264,6 млн кВт·ч, что на 3,1% больше выработки за октябрь 2014 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Курганской области в январе — октябре 2015 года составило 3545,5 млн кВт·ч, что на 3,9% меньше объема потребления за аналогичный период 2014 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Курганской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь — октябрь 2015 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Курганской области составил 882,7 млн кВт·ч. В октябре этот показатель составил 118,8 млн кВт·ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика