Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Алтайская энергосистема увеличила выработку электроэнергии

Новости


09:06, 12 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Алтайская энергосистема увеличила выработку электроэнергии

Алтайская энергосистема увеличила выработку электроэнергии Как пояснил директор Алтайского РДУ Виталий Кадошников, увеличение выработки обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций из-за снижения выработки гидростанций ОЭС Сибири по причине неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах ГЭС Ангаро-Енисейского каскада.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), выработка электроэнергии за октябрь текущего года электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 644,9 млн кВт•ч, что на 6,2% больше, чем в октябре 2014 года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в октябре 2015 года составило 940,4 млн кВт•ч, что на 1,6% меньше, чем в октябре 2014 года.

Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В октябре 2015 года переток составил 295,6 млн кВт•ч, что на 15,3% меньше, чем в октябре прошлого года.

Всего за 10 месяцев 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 5870,1 млн кВт•ч, что на 12,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме за указанный период составило 8610,2 млн кВт•ч, что на 2,1% ниже, чем за 10 месяцев 2014 года.


Все новости за сегодня (15)
05:35, 8 Апреля 26

«Росатом» создает плазменные ракетные двигатели для межпланетных перелетов и освоения дальнего космоса

дальше..
05:27, 8 Апреля 26

«Газпром трансгаз Ставрополь» высадил ясеневый лес возле аэропорта Минеральные Воды

дальше..
05:19, 8 Апреля 26

«Россети Юг» с начала 2026 года легализовали ВОЛС на более чем 420 опорах ЛЭП в Волгограде

дальше..
05:13, 8 Апреля 26

«Росатом» повышает квалификацию пользователей сложного программного обеспечения

дальше..
05:11, 8 Апреля 26

«Самотлорнефтегаз» поддержал главный весенний праздник коренных народов Севера

дальше..
05:06, 8 Апреля 26

Двигатель ПД-8 продемонстрировал безотказную работу в условиях обледенения

дальше..
05:02, 8 Апреля 26

«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино

дальше..
04:56, 8 Апреля 26

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Пушкино

дальше..
04:51, 8 Апреля 26

«Росэл» создал аэростат мобильной связи

дальше..
04:46, 8 Апреля 26

Международный конгресс «Редмет-2026» соберет в Москве около 500 участников из 15 стран

дальше..
04:32, 8 Апреля 26

«РН-Юганскнефтегаза» открыл новое направление профессионального обучения

дальше..
04:28, 8 Апреля 26

Уралвагонзавод превратил вездеходы «Витязь» в многоцелевые технокомплексы для Крайнего Севера

дальше..
04:21, 8 Апреля 26

«Росатом» планирует строительство уранодобывающего предприятия в Намибии

дальше..
04:18, 8 Апреля 26

«Роснефть» поддерживает развитие медицины и технологий сохранения здоровья в регионах присутствия

дальше..
04:14, 8 Апреля 26

В Ульяновской области подключены к газоснабжению первые домовладения в селе Калиновка

дальше..
 

Поздравляем!
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026» Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика