Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС заменит фарфор на стекло

Новости


11:58, 22 Октября 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
ФСК ЕЭС заменит фарфор на стекло

ФСК ЕЭС заменит фарфор на стекло Федеральная сетевая компания приступила к заключительному этапу перехода с фарфоровой изоляции на стеклянную в северо-западном регионе. На последнем этапе планируется заменить более 19 тысяч изоляторов.

Работы проводятся в соответствии с инвестиционной программой филиала на 2015 год. На 6 линиях электропередачи, в том числе на межгосударственной воздушной линии 330 кВ «Витебск – Талашкино», будут установлены современные стеклянные изоляторы.

Стеклянные изоляторы имеют ряд преимуществ. В отличие от фарфоровых, они обладают повышенной прочностью, не требуют использования диагностических средств для выявления дефектов и имеют более длительный срок эксплуатации. Своевременная замена изоляторов также способствует снижению риска коротких замыканий.

В зону ответственности МЭС Северо-Запада входит более 14 тыс. км линий электропередачи. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Северо-Запада с энергосистемами Центра России, Белоруссии, а также перетоки электроэнергии в Финляндию, Эстонию и Латвию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика