Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС построит новую высоковольтную подстанцию в Западной Сибири

Новости


14:34, 14 Октября 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ФСК ЕЭС построит новую высоковольтную подстанцию в Западной Сибири

ФСК ЕЭС построит новую высоковольтную подстанцию в Западной Сибири Федеральная сетевая компания приступает к строительству подстанции 220 кВ «Вектор» в Ханты-Мансийском автономном округе.

Новый энергообъект повысит надежность электроснабжения существующих потребителей Нефтеюганского энергорайона, а также создаст возможность для технологического присоединения новых потребителей, в том числе  распределительного комплекса и ОАО «НК «Роснефть».

На подстанции будут построены открытые распределительные устройства 110 и 220 кВ с четырьмя автотрансформаторами общей мощностью 376 МВА, пункт управления, закрытое распределительное устройство 35 кВ.

К энергосистеме 220 кВ «Вектор» будет подключен через линию электропередачи «Пыть-Ях – Усть-Балык». Для этого будут построены две новые ЛЭП общей протяженностью 42 км.

Завершение строительства подстанции запланировано на 2018 год.


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика