Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Березовская ГРЭС подключила потребителей к отоплению

Новости


09:27, 28 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Березовская ГРЭС подключила потребителей к отоплению

Березовская ГРЭС подключила потребителей к отоплению Филиал «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» завершил подключение к отоплению потребителей жилого сектора и социальных объектов города Шарыпово, посёлка Дубинино и села Холмогорское Красноярского края.

Подключение к централизованным системам отопления проходило по графику, согласованному с городскими и районными властями. Обязательным условием для своевременного подключения отопления являлось наличие технической готовности отопительных систем зданий к приему тепла, промывка и опрессовка внутридомовых теплосетей.

Для того чтобы предстоящий отопительный сезон прошел в Шарыпово без осложнений, энергетики в течение лета заменили и отремонтировали 8600 м. трубопроводов. 352 единицы клиновой и вентильной запорной арматуры на теплосетях заменили на более долговечную и удобную в использовании шаровую. В селе Холмогорское боле 500 м. ветхих теплосетей заменены на трубопроводы повышенной готовности. Эти трубы изолированы пенополиуретановым покрытием и имеют датчики, позволяющие точечно определить место протечки при возникновении свища.

В конце августа энергетики Березовской ГРЭС провели гидравлические испытания, которые показали, что тепловые сети города готовы к несению нагрузок в отопительном сезоне 2015-2016гг.

Своевременное выполнение ремонтной программы, а также реализация инвестиционных проектов, направленных на повышение качества и надежности теплоснабжения, позволяет филиалу «Берёзовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» проводить отопительные периоды без аварий и серьёзных сбоев.


Все новости за сегодня (19)
08:12, 31 Марта 26

Правительство РФ направит миллиард рублей на программу социальной газификации

дальше..
08:10, 31 Марта 26

«Дагэнерго» выявило 111 фактов нарушения охранных зон ЛЭП в Дагестане

дальше..
08:05, 31 Марта 26

«Мангистаумунайгаз» открыл Центр управления месторождением Жетыбай

дальше..
08:02, 31 Марта 26

В музее «Атом» прошел концерт фестиваля «Резонанс» о науке и искусстве 1940–1950-х годов

дальше..
07:49, 31 Марта 26

Ростехнадзор принял участие в совещании МАГАТЭ по развитию ядерной инфраструктуры

дальше..
07:46, 31 Марта 26

«Севкавказэнерго» легализует размещение оптоволокна на опорах ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
07:43, 31 Марта 26

Во Вьетнаме при поддержке «Росатома» прошел первый национальный этап международного студенческого чемпионата «Хакатом»

дальше..
07:32, 31 Марта 26

Семь лет добрых дел: как Фонд «Восточный Порт» меняет Врангель к лучшему

дальше..
07:30, 31 Марта 26

Ростехнадзор выявил нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений Светлинской ГЭС

дальше..
07:17, 31 Марта 26

«Самарские РС» построили ЛЭП для электроснабжения теплиц овощного комплекса

дальше..
07:11, 31 Марта 26

Нижегородский гидроузел перейдет в режим наполнения водохранилища

дальше..
07:05, 31 Марта 26

«Россети Новосибирск» готовят энергообъекты к работе в условиях паводка

дальше..
06:55, 31 Марта 26

ОКБ имени Люльки разрабатывает новые двигатели для промышленности и авиации

дальше..
06:45, 31 Марта 26

«Кузбассэнерго – РЭС» реконструировало электросетевое хозяйство в трех садоводческих товариществах

дальше..
06:44, 31 Марта 26

Чебоксарская ГЭС наградила победителей фотоконкурса «Город на Волге»

дальше..
04:02, 31 Марта 26

В Карачаево-Черкесии отремонтирована ЛЭП, питающая всесезонный горнолыжный курорт Архыз

дальше..
03:56, 31 Марта 26

Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
03:54, 31 Марта 26

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

дальше..
03:52, 31 Марта 26

В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика