Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» установят тысячу зарядных станций для электромобилей до конца 2018 года

Новости


06:23, 25 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия
«Россети» установят тысячу зарядных станций для электромобилей до конца 2018 года

«Россети» установят тысячу зарядных станций для электромобилей до конца 2018 года Сейчас в Москве уже установлено порядка 30 зарядных станций, столько же - в регионах.

«В рамках реализации Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта «Россети» установят порядка тысячи зарядных станций для электромобилей до конца 2018 года», - заявил первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников.

Компания по-прежнему последовательно реализует заявленные планы, но на сегодня вопрос интенсивности и темпов развития инфраструктуры определяет спрос. Чтобы инфраструктура активно развивалась, нужно больше электромобилей в стране. Потому задача государства номер один сегодня - делать все, чтобы электромобили стали доступнее и стимулировать потребителей к их покупке. Особенно важны нематериальные методы стимулирования граждан к использованию электромобильного транспорта со стороны государства, такие, как продление отмены таможенных пошлин на ввоз электромобилей, бесплатная парковка в центре Москвы или разрешение ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Последнее на порядок повысит спрос на электромобили и «Россети» будут активно продвигать эту инициативу.

«При условии появления в России критической массы электромобилей, для «Россетей» не проблема открывать до 50 электрозаправок в месяц. Сегодня наши главные приоритеты - работа над базисом - совершенствование нормативно-правовой базы по строительству зарядной инфраструктуры и научно-техническая разработка», - подчеркнул Роман Бердников.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика