Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК подключает к электросетям малый бизнес в ЮАО Москвы

Новости


12:46, 24 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия
МОЭСК подключает к электросетям малый бизнес в ЮАО Москвы

МОЭСК подключают к электросетям малый бизнес в ЮАО Москвы В Южном округе столицы энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») – Московские кабельные сети завершают работы по технологическому присоединению двух объектов.

Энергетические мощности получат предприятие малого бизнеса ООО «Приволье» и объект государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги ЮАО».

Работы по подключению данных клиентов к электросетям выполнены, в том числе, в рамках предоставления дополнительных услуг по договорам техприсоединения «под ключ»: энергетики в кратчайшие сроки проложили более 100 м кабельной линии 0,4 кВ от существующих трансформаторных подстанций до распределительных устройств клиентов. Проведенные мероприятия позволили выдать необходимую заявителям мощность по 100 кВт.

По договорам «ТП под ключ» сетевая организация, наряду с мероприятиями своей части техусловий, выполняет все работы на объекте заявителя. Это ускоряет строительство, упрощает согласование документов и гарантирует качество работ. Следует отметить, что допуслуги становятся все более популярными у клиентов МОЭСК.

В ближайшие дни в округе планируется подключить к электросетям еще два объекта малого бизнеса. При сопоставимых объемах работ сроки ТП сокращены еще на несколько дней. Этому способствует наличие свободной мощности в сетях филиала и упрощение самой процедуры подключения.

Для получения услуг по техприсоединению достаточно обратиться в любой из центров обслуживания клиентов МОЭСК или оставить электронную заявку на подключение к электросетям через специализированный портал utp.moesk.ru. Достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете» и приложить копии требуемых документов. В качестве помощника на портале работает видеогид, подробно описывающий алгоритм заполнения заявки. Для подключения клиентов мощностью до 150 кВт предусмотрена опция прохождение всех этапов ТП онлайн.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика