Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На долю станций СГК приходится три четверти выработки электроэнергии в Кузбассе

Новости


10:45, 17 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На долю станций СГК приходится три четверти выработки электроэнергии в Кузбассе

На долю станций СГК приходится три четверти выработки электроэнергии в Кузбассе Производство электрической энергии в Кемеровской области за 8 месяцев 2015 года составило 16 млрд кВт-ч, на 28,8% больше, чем за аналогичный период 2014 года. В общем объеме выработки 76,3% электроэнергии приходится на электростанции Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.

За январь-август 2015 года 7 кузбасских электростанций СГК суммарно выработали 12,2 млрд. кВт-ч электрической энергии, на 35% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в январе-августе 2015 года составило 20,9 млрд. кВт-ч, что сопоставимо с объемом энергопотребления за аналогичный период 2014 года.

Потребность в электроэнергии Кузбасской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В августе 2015 года переток составил 571,2 млн кВт-ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика