09:22, 7 Сентября 15
Электроэнергетическая Украина
«Турбоатом» отгружает в Казахстан оборудование для ТЭС Аксу
Харьковский завод «Турбоатом» завершил производство оборудования для блока №5 ТЭС Аксу. Турбина полностью изготовлена и передана на отгрузку.
Напомним, что в июле предприятие испытало и сдало под отгрузку систему регулирования. Ранее специалисты завода сдали заказчику контрольную сборку цилиндров турбины К-325-23,5 с роторами.
Согласно контракту, подписанному в июле 2012 года, на энергоблоке № 5 ТЭС Аксу «Турбоатом» осуществляет замену агрегата К-300-240 на турбину нового поколения К-325-23,5. После модернизации мощность турбины возрастёт на 25 МВт, увеличится КПД, также повысится срок службы энергоблока и всей электростанции и улучшатся экологические показатели ТЭС. Помимо проектирования, изготовления и поставки, завод выполнит шеф-монтаж и будет участвовать в пусконаладочных работах.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|