Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОЭК» вводит особый режим работы на период проведения Дня города

Новости


16:37, 3 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ОЭК» вводит особый режим работы на период проведения Дня города

«ОЭК» вводит особый режим работы на период проведения Дня города В связи с празднованием Дня города 5 сентября 2015 года ОАО «Объединенная энергетическая компания» усиливает меры по повышению надежности работы электрических сетей.

В целях оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в сети 110-220 кВ, на подстанциях 110-220 кВ, в распределительной сети 0,4-20 кВ и обеспечения устойчивой и надежной работы сетей наружного освещения улиц, архитектурно-художественной подсветки зданий и сооружений, а также декоративной иллюминации в г. Москве будет установлен особый режим работы всех подразделений ОАО «ОЭК» в период с 4 по 7 сентября.

Во избежание возникновения аварийных ситуаций и в целях их скорейшей ликвидации вводятся дополнительные дежурства с привлечением аварийно-восстановительных бригад, а также меры по электроснабжению потребителей автономными источниками питания.

Кроме того, будут усилены меры по соблюдению общей и пожарной безопасности зданий и сооружений, принадлежащих ОАО «ОЭК».

Также будут приняты меры по антитеррористической защите объектов, организовано дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала, усилен контроль за соблюдением внутрипропускного и внутриобъектового режимов.

В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах компании в период празднования Дня города выработан подробный план действий аварийно-восстановительных бригад, а также организовано круглосуточное взаимодействие между подразделениями компании со смежными организациями, в том числе МЧС РФ. Назначены оперативные дежурные по организации взаимодействия.

ОАО «ОЭК» переходит в режим повышенной готовности при возникновения обстоятельств, способствующих повышению нагрузки на электросетевое имущество компании и создающих угрозу безопасности энергетических объектов. В частности, это периоды праздничных и массовых мероприятий, а также погодные аномалии, которые могут оказать воздействие на работу подразделений и оборудования компании.


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика