Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЦУС «Рязаньэнерго» расширяет операционные функции

Новости


15:03, 3 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия
ЦУС «Рязаньэнерго» расширяет операционные функции

ЦУС «Рязаньэнерго» расширяет операционные функции Представители ОАО «СО ЕЭС» приняли участие в подготовке и проверке готовности Центра управления сетями филиала «Рязаньэнерго» к расширению операционных функций

Завершившийся этап расширения операционных функций ЦУС «Рязаньэнерго» является очередным шагом в планомерной работе по приведению структуры оперативно-технологического управления Рязанской энергосистемы в соответствие с Принципами распределения функций технологического управления и ведения объектами диспетчеризации.

Решение о расширении функций ЦУС «Рязаньэнерго» принято по итогам работы комиссии, в состав которой вошли представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и его филиала «Рязаньэнерго», филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ). Комиссия осуществляла проверку выполнения организационных и технических мероприятий по подготовке ЦУС «Рязаньэнерго» к расширению операционных функций. По итогам работы комиссии составлен акт о готовности ЦУС «Рязаньэнерго» к расширению операционных функций.

На настоящем этапе ЦУС «Рязаньэнерго» принял в технологическое управление шесть ВЛ 110 кВ. Таким образом в технологическом управлении ЦУС «Рязаньэнерго» теперь находится 23 линии электропередачи 110 кВ. В дальнейшем планируется активное наращивание количества объектов технологического управления ЦУС «Рязаньэнерго». По согласованному Системным оператором плану-графику перераспределения функций оперативно-технологического управления в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Рязаньэнерго» в период до 2018 года в технологическое управление ЦУС «Рязаньэнерго» планируется передать еще 40 ВЛ 110 кВ, находящихся в настоящее время в технологическом управлении производственных отделений этого филиала – «Рязанских электрических сетей», «Приокских электрических сетей», «Скопинских электрических сетей» и «Сасовских электрических сетей».

Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов отметил, что ОДУ Центра и Рязанского РДУ с 2009 года принимают активное участие в формировании модели развития ЦУС «Рязаньэнерго» и поэтапной реализации мероприятий по совершенствованию структуры оперативно-технологического управления в региональной энергосистеме. По его словам, в итоге это позволит оптимизировать схему прохождения команд и разрешений на объекты электроэнергетики энергосистемы Рязанской области. 


Все новости за сегодня (29)
10:10, 29 Января 26

НИЯУ МИФИ и компания «Росатома» создадут информационную систему для подготовки к участию во Всероссийском инженерном конкурсе

дальше..
10:08, 29 Января 26

«Россети Юг» электрифицировали два новых ФАПа в Волгоградской области

дальше..
09:56, 29 Января 26

Парк спецтехники «Пермэнерго» пополнен новыми мобильными дизельными электростанциями

дальше..
09:18, 29 Января 26

«Транснефть – Дружба» в 2025 году увеличила выпуск энергоэффективных котельных на 55%.

дальше..
09:07, 29 Января 26

В Свердловской области построена сеть газораспределения в посёлке Троицкий

дальше..
09:03, 29 Января 26

ТехноКамчатка: применение трехмерной сейсморазведки

дальше..
09:01, 29 Января 26

Ученые ТПУ объяснили особенности микровзрыва композиционных капель при микроволновом нагреве

дальше..
08:55, 29 Января 26

«Газпромнефть-СМ» представила мультимедийный справочник по уходу за автомобилем

дальше..
08:36, 29 Января 26

РУСАЛ применяет технологию инертных анодов при электролизе алюминия

дальше..
08:28, 29 Января 26

«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза

дальше..
08:24, 29 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил газобаллонное оборудование

дальше..
08:15, 29 Января 26

Пропускная способность подстанции 110 кВ «Адыл-Су» в Кабардино-Балкарии вырастет до 25 МВА

дальше..
08:10, 29 Января 26

Ростех изготовил третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России

дальше..
08:06, 29 Января 26

Барнаульская ТЭЦ-3 модернизирует циркуляционную насосную

дальше..
08:04, 29 Января 26

«КазМунайГаз» наращивает долю местного содержания в нефтегазовых проектах

дальше..
07:57, 29 Января 26

Инвестиции Сибирской генерирующей компании в ТЭЦ Новосибирска достигнут в 2026 году 12 млрд рублей

дальше..
07:54, 29 Января 26

На западе Москвы прокладывают газопровод высокого давления в районе Раменки

дальше..
07:48, 29 Января 26

«Мосэнерго» снизило производство электроэнергии на 2%

дальше..
07:45, 29 Января 26

«Астраханьэнерго» в 2025 году предоставило 151 МВт мощности новым объектам

дальше..
07:35, 29 Января 26

«Россети Северный Кавказ» направят более 262 млн рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в Ингушетии

дальше..
07:29, 29 Января 26

Компьютеры для энергетики: от советских ГРЭС до современных АЭС

дальше..
06:57, 29 Января 26

«Росатом» сформировал полный цикл аддитивных технологий

дальше..
06:51, 29 Января 26

ОЭК помогает Москве ликвидировать последствия сильного снегопада

дальше..
06:49, 29 Января 26

НИЯУ МИФИ запускает программу профессиональной переподготовки «Медицинская физика»

дальше..
06:14, 29 Января 26

«Норникель» снизил производство всех металлов, кроме платины

дальше..
05:56, 29 Января 26

«Гидропрессу» — 80 лет

дальше..
05:51, 29 Января 26

В Краснодарском крае газифицирован православный храм в Курганинске

дальше..
05:47, 29 Января 26

Поставки природного газа на терминалы сжижения в США существенно сократились

дальше..
05:33, 29 Января 26

МЭС Сибири оснастили цифровым информационным комплексом главный питающий центр Бийска и города-курорта Белокурихи

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика