09:19, 5 Октября 07
Электроэнергетическая Сибирский ФО
Енисейская ТГК назначила дату «развода» с РАО «ЕЭС России»
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» состоится 30 октября 2007 года. Предстоит принять решение о реорганизации ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» в форме присоединения к нему ОАО «Енисейская ТГК Холдинг».
Последний, в свою очередь, будет создан путем выделения из РАО «ЕЭС России». Такая форма принята для обособления от ОАО РАО «ЕЭС России» всех компаний целевой структуры отрасли (ФСК, ОГК, ТГК и др.). В рамках реорганизации РАО будет выделено 20 миноритарных холдингов с их одновременным присоединением к целевым компаниям. На баланс каждого из выделяемых холдингов, в том числе ОАО «Енисейская ТГК Холдинг», в соответствии с разделительным балансом ОАО РАО «ЕЭС России», будет передана часть пакета акций соответствующей целевой компании, а также часть иных активов ОАО РАО «ЕЭС России». При присоединении ОАО «Енисейская ТГК Холдинг» к ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» акции ОАО «Енисейская ТГК Холдинг» будут сразу же конвертированы в акции ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» на основании коэффициентов конвертации, которые будут утверждены внеочередным общим собранием акционеров ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». В результате завершения реорганизации ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» будет обособлено от ОАО РАО «ЕЭС России».
Все новости за сегодня (3)
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.
|