11:47, 19 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Красноярская энергосистема за июль 2015 года произвела около 4,5 млрд кВт•ч
Электростанции Красноярской энергосистемы за июль 2015 года выработали 4 млрд 484,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 41,1% больше выработки за аналогичный месяц прошлого года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Красноярской энергосистемы в июле текущего года выработали 998,3 млн кВт•ч, что на 50,3% больше, чем в июле 2014 года. Выработка ГЭС увеличилась относительно июля 2014 года на 36% и составила 3207,9 млн кВт•ч.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме в июле 2015 года составило 3181,5 млн кВт•ч, что на 7,2% больше объема потребления за июль 2014 года.
За семь месяцев текущего года электростанции энергосистемы выработали 33428,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,4% больше выработки за январь-июль 2014 года.
Потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме в январе-июле 2015 года составило 24391,9 млн кВт•ч, что на 0,8% выше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в соседние энергосистемы. За июль 2015 года переток из Красноярской энергосистемы составил 1303,4 млн кВт•ч, это на 515% больше, чем в июле 2014 года. За январь–июль 2015 года суммарный сальдо-переток составил 9036,4 млн кВт•ч, что на 30,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, рост объемов выработки электроэнергии в Красноярской энергосистеме в январе-июле 2015 года связан с увеличением выработки Богучанской ГЭС и повышенной загрузкой тепловых электростанций энергосистемы вследствие неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах Ангарского каскада.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|