Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Северо-Запада будут оказывать дополнительные платные услуги потребителям

Новости


17:05, 20 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В МРСК Северо-Запада будут оказывать дополнительные платные услуги потребителям

В МРСК Северо-Запада будут оказывать дополнительные платные услуги потребителям Тема оказания дополнительных услуг стала одним из вопросов совещания руководителей подразделений по работе с клиентами филиалов МРСК Северо-Запада, которое прошло в Санкт-Петербурге.


С 1 января филиалы ОАО «МРСК Северо-Запада» должны обеспечить оказание дополнительных платных услуг через центры обслуживания клиентов. До конца текущего года планируется выпустить приказ, утверждающий Положение об организации дополнительных платных услуг потребителям ОАО «МРСК Северо-Запада» и соответствующий приказ.
Основная дополнительная услуга, которую начинают оказывать филиалы МРСК Северо-Запада – сопровождение договоров на технологическое присоединение к электросетям. «На сегодняшний день потребитель приходит, подает заявку, ему выдают договор, технические условия, а далее он ходит по инстанциям, собирает подписи, согласовывает, в результате тратит большое количество времени и нервов. Мы добиваемся того, чтобы наши сотрудники выполняли эту функцию – сопровождение договора по ТП вплоть до заключения договора на энергоснабжение. Но, поскольку эта услуга не входит в тариф на передачу электроэнергии, она должна быть платной. Ее стоимость будет зависеть от уровня сложности проекта. Если человек хочет, он сам этим занимается, или может доверить это нашей компании», - пояснил начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения МРСК Северо-Запада Артур Мяки.
Энергокомпания может оказывать около 200 видов услуг, считают в МРСК Северо-Запада. В филиалах «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» практика оказания платных услуг уже существует.
Так, через центр обслуживания клиентов «Псковэнерго» можно заказать организацию и сопровождение процесса разработки проекта, выполнения электромонтажных работ, выполнения приемо-сдаточных испытаний электроустановок в соответствие с техническими условиями. Также компания берет на себя организацию многочисленных согласований проекта, в том числе, в Ростехнадзоре. По словам начальника службы организации работы с клиентами филиала «Псковэнерго» Алексея Черкасова, в ближайших планах – создать собственную проектную группу.
В «Новгородэнерго» перечень дополнительных платных услуг еще более широкий. Сюда входят техническое обслуживание и ремонт электроустановок потребителей, техобслуживание сетей уличного освещения, транспортные услуги.
«Это дополнительные деньги для компании, причем объем средств может быть достаточно большим - до 50 млн. рублей дополнительных доходов в месяц для каждого из филиалов», - считает Артур Мяки. «Важно, чтобы все эти договоры проходили легально, перечень услуг был публичный и прозрачный, цена изначально известна, и вопрос решался как можно быстрее», - подчеркнул он.
Кроме того, по его словам, большая роль в этом процессе отводится PR-подразделениям компании. «Необходимо информацию о допуслугах донести до сведения каждого потребителя, чтобы он не искал «личные» контакты с энергетиками, а мог обратиться с заявкой в центр обслуживания клиентов», - заявил Артур Мяки.
Важным моментом в МРСК Северо-Запада считают заинтересованность работников компании. Предполагается, что заявки потребителей будут выполняться во внерабочее время, не в ущерб основной производственной деятельности. Стимулом станет дополнительный заработок сотрудников компании. «Все стороны должны быть заинтересованы, тогда все заработает - и компания будет довольна, и клиент удовлетворен», - заключил начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения МРСК Северо-Запада.
Перед участниками совещания поставлена задача до конца 2008 года открыть подразделения центров обслуживания клиентов во всех городских и районных центрах на территории обслуживания МРСК Северо-Запада. На сегодняшний день наиболее успешно этот процесс идет в филиалах «Псковэнерго» и «Новгородэнерго». 23 центра по обслуживанию потребителей открыто в Псковской области и 25 – в Новгородской области.





Все новости за сегодня (52)
14:52, 22 Декабря 25

Спикеры «Россети Тюмень» и Яндекс Go выступили на конференции в Тюменском индустриальном университете

дальше..
14:14, 22 Декабря 25

Плавучая АЭС запечатлена на почтовой марке

дальше..
14:12, 22 Декабря 25

Нововоронежская АЭС досрочно выполнила годовой план ФАС России по выработке электроэнергии

дальше..
13:58, 22 Декабря 25

В структуре перевозимых по Севморпути грузов 86% составляют углеводороды

дальше..
13:52, 22 Декабря 25

«Транснефть – Сибирь» модернизировала системы линейной телемеханики на участках девяти нефтепроводов

дальше..
13:36, 22 Декабря 25

Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС в 2025 году превысила 5,5 млрд кВт·ч

дальше..
13:05, 22 Декабря 25

«Роснефть» повышает эффективность энергообеспечения производственных объектов

дальше..
12:27, 22 Декабря 25

Число правильных срабатываний РЗА в ЕЭС России превышает 96,5%

дальше..
12:20, 22 Декабря 25

Правительство профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа

дальше..
12:18, 22 Декабря 25

В России разработана технология для предотвращения испарений бензина в топливных резервуарах

дальше..
12:13, 22 Декабря 25

В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты

дальше..
12:12, 22 Декабря 25

Правительство РФ повышает эффективность взаимодействия между энергокомпаниями и потребителями

дальше..
12:05, 22 Декабря 25

Томский политех смонтировал боксы для обеспечения радиационной безопасности пользователей СКИФа

дальше..
09:48, 22 Декабря 25

Системный оператор минимизирует технические ограничения установленной мощности Рязанской ГРЭС

дальше..
09:46, 22 Декабря 25

Чебоксарская ГЭС подарила перинатальному центру транскутанный билирубинометр

дальше..
09:41, 22 Декабря 25

В Балаково при поддержке «Росэнергоатома» в 2026 году реализуют ряд проектов в сфере благоустройства и соцразвития

дальше..
09:39, 22 Декабря 25

«Мособлэнерго» модернизировало воздушную ЛЭП в Коломне

дальше..
09:31, 22 Декабря 25

В городе-спутнике Кольской АЭС в 2025 году реализован ряд проектов по благоустройству

дальше..
09:15, 22 Декабря 25

РусГидро обновляет электросетевой комплекс на Сахалине и в Приморье

дальше..
08:38, 22 Декабря 25

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом»

дальше..
08:32, 22 Декабря 25

В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии

дальше..
08:18, 22 Декабря 25

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»

дальше..
08:13, 22 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов

дальше..
07:58, 22 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец

дальше..
07:56, 22 Декабря 25

В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК

дальше..
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика