Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК за полгода подключила к электросетям более 24 тысяч новых абонентов

Новости


11:47, 12 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК за полгода подключила к электросетям более 24 тысяч новых абонентов

МОЭСК за полгода подключила к электросетям более 24 тысяч новых абонентов По итогам первого полугодия т.г. энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») выполнили подключения объектов по 24,6 тысячам договорам технологического присоединения суммарной мощностью более 845 тыс. кВт.

Более 21,5 тысяч абонентов было подключено в Московской области (595 тыс. кВт) и свыше 3 тысяч объектов (250 тыс. кВт) – в Москве. По сравнению с прошлым годом отмечается аналогичная динамика как в части исполненных договоров, так и по объемам подключаемой мощности. Наибольшее количество заявок по итогам полугодия было выполнено на юге Подмосковья.

Всего в МОЭСК за период с января  по июнь поступило более 51,5 тыс. заявок на техприсоединение к сетевой инфраструктуре компании (39,3 тыс. заявок – от клиентов Подмосковья и 12,2 тыс. – от потребителей Москвы), что на 13% больше, чем в 2014 году. Основной объем заявок пришелся на категорию заявителей требуемой мощности до 15 кВт.

В МОЭСК отмечают рост обращений и подачу электронной заявки на подключение через специализированный портал utp.moesk.ru. На сегодняшний день порядка 25-30% всех клиентов МОЭСК уже воспользовались данной возможностью. Для их удобства с начала года были расширены функциональные возможности портала ТП. Запущена опция онлайн-оплаты техприсоединения, что позволило на сегодняшний день проходить всю процедуру подключения онлайн (пока данная возможность действует для льготной категории заявителей до 15 кВт). В «Личном кабинете» клиент также может выбрать необходимые ему дополнительные услуги, которые будут выполнены специалистами МОЭСК (Техприсоедение под ключ, Энергопомощь, Сети вне границ и др.).

Напомним также, что по программе МОЭСК «3 шага – 2 визита» клиент может заключить в сетевой компании сразу два договора: на технологическое присоединение и энергоснабжение. Для этого на первоначальном этапе подачи заявки необходимо сделать соответствующую отметку. Оформление допуска приборов учета электроэнергии и подача напряжения на месте осуществляется также сотрудниками МОЭСК.


Все новости за сегодня (13)
07:09, 15 Января 26

Центры обслуживания клиентов «Росатом Энергосбыта» в пяти регионах России открыли двери для посетителей с питомцами

дальше..
07:05, 15 Января 26

Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили на налогах и взносах 8,8 млрд рублей

дальше..
07:02, 15 Января 26

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС Камского водохранилища

дальше..
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика